Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Виви » 05 май 2013, 23:10

У меня делемма, и не одна. Где лучше? В Крыму или в России на море? И если в России, то в Витязево не будет ли скучно?
Просмотрела сотни сайтов, и так не определилась.
Буду рада Вашим советам))
Хочется чистого моря и немного развлечений. Чтобы из всех развлечений не было только одно море)))
Ну и сервис - тоже важен...
Виви
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:10

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Турист » 06 май 2013, 00:37

Тут надо действовать методом подброса монетки. Что выпадет, то и выпадет. Если иных нет критериев.

Крым многогранен. Есть места схожие с Анапой. Например, район Керчи близко к Анапе. Гор больших нет. Местность больше степная. Евпатория напоминает Анапу. Южный берег Крыма уже имеет горный пейзаж и похож немного на кавказское побережье южнее Анапы.
Если брать Анапу, то там бывает очень большой минус в виде цветения моря. Зелёная жижа на многие десятки метров колышется у берега. Предвидеть это явление трудно, но это случается часто.
Вообще, Анапа как-то ассоциируется с детским курортом, где мелководье и прогретая на нём вода. На песчаном пляже куча народа поднимает муть.
Крым имеет один минус - границу. Обычно пересечение границы без проблем, но бывают эксцессы.
Вообще, мне кажется, что южнее Анапы как-то поцивильнее побережье. Горы, растительность есть. В Анапе как-то скромненько на берегу.
По развлечениям и тусовкам Геленджик неплох, но многие ругаются по поводу чистоты воды в бухте. Хотя на Толстом мысу вода в Геленджикской бухте хорошая почти всегда.
По экзотике в России Сочи вне конкуренции. Пальмы, горы в снегу. Там китайские веерные пальмы уже как сорняки растут.
Самая чистая вода наблюдается в Абхазии в Пицунде. Неплохая вода на южном берегу Таманского полуострова(западнее Анапы), но там с цивилизацией напряжённо. Пляжи многокилометровые, но там можно за много километров и людей не встретить. А, в посёлке Волна порт выстроили.

Если брать Витязево, то это небольшой посёлок. С центральными городами по развлекухам не сравнить. А, скучно или нет, то сложно сказать - у каждого свои интересы.

А, так, если позволяет время и средства, то возможно совместить оба варианта, раз дилемма . Разделить отдых на две части и решить проблему. Из Анапы есть автобус в Крым. Ходят автобусы через Керченскую паромную переправу и ехать недолго (до Керчи точно недолго)

А, если рекомендации, то всё же не Анапа, а Геленджик или, даже, Сочи (не центр, а где-то Адлер). Абхазия красива, но это уже другая история.

Да, по ценам Крым будет чуть чуть подешевле в среднем. Именно в среднем, т.к. цены прыгают везде очень.
Аватара пользователя
Турист
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:21

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Вадимыч » 06 май 2013, 19:48

Если идёт разговор о Витязево, то лучше в Тамань или рядом с ней. Природа примерно такая же, такой же посёлок, но в Тамани подешевле и ещё есть свои сады, огороды - можно местных даров покушать. В районе Анапы уже всё турецкое продают. Сдавать жильё выгоднее, чем выращивать.
Крым с Тамани видать, а цены примерно равны крымским. Народу значительно меньше, чем в районе Анапы.
Надо сказать, что в Крыму цены меняются в зависимости от места. В Ялте, к примеру, подороже, чем в Керчи. Так, что цены Ялты могут быть выше, чем в Тамани.
А, вообще, для развлечений выбирать крупнее надо городок. Но, в крупном курорте и ценник обычно выше. Надо рассчитывать исходя из кошелька.
Аватара пользователя
Вадимыч
Местный абориген
Местный абориген
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:57
Откуда: Евразия

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Виви » 10 май 2013, 22:49

Спасибо за такой подробный ответ!! Это именно то, что мне было нужно! Сейчас заметила ошибку в своем посте..)))
Краснею :oops:
Все же хочется в Крым...
Но мне то одно не достает отелю, то другое..))
Может кто-то знает какое-то место где хорошо и отдохнуть, и при желании и развлечения найти???
Естесственно, речь о Крыме))
Бюджетных вариантов не ищу))
Но и кусающихся тоже :D :D
Виви
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:10

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Турист » 11 май 2013, 06:37

К сожалению, с отелями в Крыму сталкиваться как-то не пришлось. Я тут пас. :(
Аватара пользователя
Турист
Орденоносец
Орденоносец
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:21

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Старый » 12 май 2013, 21:52

Виви писал(а):Но мне то одно не достает отелю, то другое..))
Может кто-то знает какое-то место где хорошо и отдохнуть, и при желании и развлечения найти???
Естесственно, речь о Крыме))
Бюджетных вариантов не ищу))
Но и кусающихся тоже :D :D

Здравствуйте!
Как-то у Вас присутствует взаимоисключение. Бюджетных отелей в центральных курортах Крыма найти трудно. Скорее их нет. И назвать цены в этих отелях не кусающимися очень тяжело. Ценник в отелях где-то $100 в сутки. Есть варианты и гораздо дороже, а что дешевле не всегда вызывает восторг. Для меня 100 долларов в Крыму очень даже кусачая цена. Ну, а развлечения в центральных курортах почти одинаковые - всё по стандарту. Есть отличие лишь в экскурсионных маршрутах. Хотя сейчас возят на сотни километров. Для Крыма центральным курортом всегда считалась Ялта. Так, что за развлечениями туда обычно, если Крым брать. Хотя бывает разная тематика развлечений.
Старый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:04

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Виви » 18 май 2013, 18:37

Я присматриваю Николаевку, но вот боюсь, что будут только детки и семейные. Я, конечно, еду на море, но все же хочется и общения.
Еду так как одна.
Виви
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2013, 22:10

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Вадимыч » 19 май 2013, 19:38

Николаевка - посёлок городского типа. Административно Симферопольский район, недалеко Севастополь ( км.20-25 где-то). Отдыхающие обычно приезжают с областей Украины. Жилья для проживания полно, как и на всём побережье. В основном отдых в Николаевке бюджетный. Жильё за 50 гривен в сутки можно найти. Отдыхающие встречаются разные. Как-то нет статистике кого больше - с детьми или нет. Обычно с детьми всегда много в летние месяца и в бюджетных местечках.
Аватара пользователя
Вадимыч
Местный абориген
Местный абориген
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 11:57
Откуда: Евразия

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Старый » 23 май 2013, 19:24

Виви писал(а):Я присматриваю Николаевку, но вот боюсь, что будут только детки и семейные. Я, конечно, еду на море, но все же хочется и общения.
Еду так как одна.


В основе будут семейные или пары - факт. Дети будут обязательно - никуда не деться. Маленький посёлок располагает для отдыха с детьми. Одиночки обычно выбирают большие курорты для того, что бы можно было выбрать компанию для отдыха. Всё же в одиночку как-то скучновато.
Однако, летом народу много и кого занесёт свежим морским бризом неизвестно. Из Николаевки можно, если совсем скучно окажется, махнуть до Севастополя. Севастополь большой город всё-же и уже не закрытый, как во времена СССР.
Старый
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:04

Re: Куда поехать?????? Крым? Анапа???

Новое сообщение Лена К » 12 авг 2013, 23:33

Ох!!! А, мне не нужен как то Крым, не нужна Анапа. Хотелось бы на чуть чуть вернуться в Геленджик, который полюбился навсегда, вероятно. :(
Лена К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:28

След.

Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16