Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение baza » 17 ноя 2010, 19:08

Подскажите, кто в курсе... Как добраться с аэропорта в Адлере до железнодорожного вокзала в Сочи??? Наиболее дешёвый способ? Спасибо!!!
baza
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:17

Re: Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение Сергей » 17 ноя 2010, 19:54

Проехать с аэропорта Адлера до сочинского вокзала очень просто. С аэропорта в Сочи маршрутки идут часто. Маршрутка 105 идёт от аэропорта до вокзала Сочи. Кроме маршруток ходят муниципальные автобусы. Проходящие автобусы с Красной Поляны следуют в Сочи через аэропорт Адлера. Стоимость билета на проезд в маршрутке где-то рублей 40-50. Весь транспорт из Адлера в Сочи имеет конечную остановку на вокзале Сочи. Автовокзал в Сочи совмещён с железнодорожным вокзалом.

Надо отметить, что железнодорожный вокзал в Сочи не является конечной станцией. Конечной станцией для 99.9% поездов является Адлер. На вокзале в Сочи поезда следующии в Адлер и из него делают лишь кратковременные остановки. На пути из аэропорта в Сочи, в любом случае, мимо ж.д. вокзала Адлера не проехать.

На фотографии маршрутка 105 следует по пр.Ленина в Адлере.
Изображение

На фотографии железнодорожный вокзал Сочи.
Изображение
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Re: Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение Товарищ » 11 апр 2011, 10:15

С аэропорта Адлера в центр Сочи ходит маршрут 105. Там они разного цвета в расписании. Цвет означает принадлежность к разным организациям, если не ошибаюсь. Первый автобус отправляется с аэропорта на автовокзал Сочи в 6.00, а последний в 21.53. Учитывая, что под одним номером ходят автобусы разных организаций, то интервал движения очень плотный. Часто автобусы идут один за другим. Смотреть и искать расписание особого смысла нет, т.к. оно в течении дня не всегда выдерживается из-за пробок и ещё непонятно от чего. На всех автобусах, маршрутках написан маршрут следования. Все маршрутки в центр Сочи едут до автовокзала в Сочи.

В аэропорту останавливается несколько маршрутов автобусов, которые следуют до автостанции "Труд" в Адлере. Это 135 маршрут и ещё что-то есть. При желании можно доехать до Адлера и пересесть в Адлере до Сочи. С автостанции Адлера в Сочи транспорта несколько больше.

На одном маршруте может быть несколько отличаться цена в зависимости от принадлежности автобуса в одной или иной организации - частный перевозчик или муниципальный транспорт.
Товарищ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:44

Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Люся » 01 май 2011, 20:05

Кто был в Адлере подскажите как от вокзала доехать до Адлеркурорта?
Люся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:57

Re: Подскажите пожалуйста

Новое сообщение Serserspb » 01 май 2011, 20:26

Люся писал(а):Кто был в Адлере подскажите как от вокзала доехать до Адлеркурорта?

Объединение Адлеркурорт объединяет несколько компактно расположенных пансионатов. В Адлере это место называют курортным городком. От железнодорожного вокзала Адлера до курортного городка идёт масса маршруток. Есть муниципальные автобусы. Весь транспорт следующий в сторону Сочи проходит мимо курортного городка.
Выходите с вокзала, переходите привокзальную площадь и ул.Ленина. Там увидите остановку. Номера маршруток знать не обязательно, т.к. можно на любой. Ехать совсем недолго. Там где-то 2 км. расстояние. Лучше, если не изменяет память, выходить на остановке , которую называют "Известия"(или на следующей). Курортный городок протянулся на достаточное расстояние
Сейчас на вокзале Адлера проводят работы по реконструкции и не знаю современного положения вещей, но дорогу проходящую мимо вокзала закрыть не могут, т.к. другой дороги в Сочи нет.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Re: Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение Serserspb » 13 окт 2011, 10:12

Маршрутки 105 ходят прямо от выхода аэропорта. Чуть левее от выхода висят таблички с расписанием. Есть прямые маршрутки следующие прямо от аэропорта до вокзала Сочи. А, другие маршруты идут от конечной остановки "Альпика-сервис"(Альпика-Сервис - Красная Поляна - Аэропорт - Автовокзал Сочи). Как видно из расписания начало движения в 6.00, а заканчивается движение к 22.00.
На этих маршрутках можно доехать и до курортного городка в Адлере, но водители не любят брать пассажиров туда, т.к. стоит проезд до курортного городка 14 руб., а до Сочи 40. Однако, если предложить заплатить полную цену, то водитель маршрутки довезёт до курортного городка с удовольствием. Ниже расписание движения от аэропорта Адлера в Сочи.
Изображение

Расписание движения от аэропорта на Красную Поляну.
Изображение

Расписание движения от аропорта в центр Адлера
Изображение

Следует помнить, что при заполненном салоне, проходящая мимо аэропорта маршрутка может на него не заехать, если никто из пассажиров там не выходит. Кроме всего, на расписание движения накладывают свои изменения пробки.
(расписание на октябрь 2011)
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Открыто железнодорожное движение в аэропорт Сочи - "Адлер"

Новое сообщение Serserspb » 15 фев 2012, 12:24

Случилось. Теперь в аэропорт Адлера можно добраться не опасаясь пробок. РЖД запустило аэроэкспресс сообщением Сочи-Адлер-аэропорт.

РЖД в по плану подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года открыли движение аэроэкспресса Сочи - Адлер - аэропорт, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге.

Линия разгрузит автомобильную магистраль, а составы будут курсировать каждые 15 минут. Предполагается, что до 60 процентов всех авиапассажиров, которые прибудут на Олимпийские игры, используют этот транспорт.

"Теперь от сочинского вокзала до аэропорта можно добраться всего за 50 минут, минуя автомобильные пробки", - написал Якунин.

О строительстве железнодорожной ветки
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Re: Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение В_В_ » 15 фев 2012, 21:15

Всё хорошо и понятно по отношению к Сочи. А, вот, как доехать до Хосты с аэропорта?
1. Останавливается ли на платформе в Хосте аэроэкспресс?
2. Как автобусы до Хосты идут?
В_В_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 20:11

Re: Как проехать с аэропорта Адлера до ж/д вокзала Сочи

Новое сообщение Димон » 15 фев 2012, 21:45

Маршрутки, которые едут в Сочи из Адлера идут двумя путями. Первый путь идёт по основной трассе, напрямую в Сочи. Непосредственно Хосту этот маршрут минует. Можно выйти на том месте, где отходит от основной трассы старая дорога в центр Хосты. Второй вариант движения маршруток проходит непосредственно через все улочки Хосты. Маршрутка сворачивает на старую дорогу, которая существовала до постройки прямой скоростной трассы, и проходя Хосту насквозь, возвращается на сочинскую трассу. Надо будет узнать у водителя при посадке о маршруте. Если маршрутка не пойдёт через Хосту, то можно в Адлере пересесть на другую. Можно, конечно, доехать до Сочи и вернуться в Хосту на другой маршрутке.
Что до аэроэкспересса, то он, пока ещё неизвестно, как будет ходить.
Димон
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:25
Откуда: Москва

Аэроэкспресс в Сочи

Новое сообщение Лёшик » 12 ноя 2012, 20:25

Димон писал(а):Что до аэроэкспересса, то он, пока ещё неизвестно, как будет ходить.


Сейчас, судя по всему, запустили аэроэкспресс. Вот только говорят, что стоит дорого.
Лёшик
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:33

След.

Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14