Грибы

В Ленинградской области пошли грибы.

2022 год начал радовать грибами.

       Зафиксированы первые богатые урожаи грибов этим летом. 23 июля многие жители поделились своей радостью после сбора хорошего урожая в лесах Ленинградской области.
       Грибной сезон, в частности, начался на Карельском перешейке. Горожане, жители области и отдыхающие на различных базах отдыха собирают грибы сотнями.
       Так в интернете можно узнать как пара гуляла в лесу неподалеку от поселка Агалатово во Всеволожском районе и - «Сбор на двоих — 217 красных, 10 белых, 4 подберезовика, несколько сыроежек и горстка лисичек», — поделились горожане и поблагодарили лес.

       Судя по сообщениям с мест, если вы хотите собрать много лисичек, вам желательно ехать в Выборгский район. Сейчас их там очень много, также начинают появляться и первые подосиновики, но вот с белыми грибами пока не очень. За эти дни какие-то огромные сборы лисичек в этом районе.
       В Курортном районе также положительные вести. Пошли первые белые грибы. Два дня дождей дали результат и первые белые грибы сейчас начинают появляться, да и подосиновики пошли.
       Лидер по грибам на этой неделе поселок Саперный в Приозерском районе. Как пишет в интернете один заядлый грибник, вчера им было найдено 68 белых грибов.
      Многих волнует большая сухость в лесу, что серьёзно может остановить рост грибов в дальнейшем. Но, есть надежда, что с дождями ситуация выправится.

       24.07.2022

Расписание электропоездов





Обсудить на форуме

Главная страница

Побережье Финского залива

В Сестрорецк

Выборг

Прогулка по Зеленогорску

Фотографии Зеленогорска





Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море