Фотографии Севастополя.

Фотопрогулка по городу.


Севастопольская бухта, улицы и набережные города в октябре 2014 г.

       На противоположной стороне Севастопольской бухты Северная сторона Севастополя. На автомобиле ехать туда очень далеко, т.к. необходимо огибать всю длинную бухту Севастополя. Паром существенно сокращает путь из центра города на Северную сторону. Далее на том берегу бухты курортные Учкуевка и Орловка. Пассажирские катера возят людей, а автомобилисты переправляются на пароме, что виден на снимке. Идёт паром из Артбухты. С другого причала там отправляется пассажирский катер.

Бухта Севастополя.


       Памятник затопленным кораблям во время Крымской войны. На памятной плите надпись: "В память кораблей, затопленных в 1854-1855 гг. для заграждения входа на рейд". Полная высота монумента — 16,66 метров. Напротив от памятника затопленным кораблям, на стене набережной, находятся якоря с тех самых кораблей, которые были затоплены. Воздвигнут памятник в 1905 году в год 50-ти летия события. Необходимость затопления кораблей оспаривалась ещё в те времена, но решение было принято и затопленные корабли стали своеобразной баррикадой преграждавшей вход в бухту Севастополя кораблей неприятеля.

Памятник затопленным кораблям в бухте Севастополя.


       На набережной Корнилова почти всегда многолюдно. Это одно из центральных мест в Севастополе. Часто проходят праздники и можно увидеть людей одетых в форму разных времён.

Набережная Корнилова в Севастополе.


       Паром Адмирал Истомин идёт на Северную сторону Севастополя.

Паром в Севастопольской бухте.


       Паром проходит мимо набережной Корнилова.

Паром в Севастопольской бухте.


       Кого только не увидишь в исторических местах Севастополя. На данный момент персонаж времён Крымской войны.

Набережная Севастопольской бухты


       Набережная Корнилова со стороны Севастопольской бухты.

Набережная Корнилова.


       Здания на набережной Корнилова.

Набережная Корнилова.


       Половить рыбку любят и в Севастополе.

Набережная Корнилова.


       Вряд ли что-то серьёзное тут поймают. Всё же не сильно глубоко и крупная рыба не должна заходить.

Севастопольская бухта.


      В курортный сезон от набережной отправляется множество судёнышек для осмотра бухт Севастополя. В октябре уже прохладно на воде, да и туристов маловато.

Севастопольская бухта.


       Такие суда в Севастополе именуют катерами и они возят пассажиров по Севастопольской бухте. Катер Уран отправляется от пристани в Артиллерийской бухте и следует на Северную сторону Севастополя.

Пассажирский катер в Севастопольской бухте.


      От площади у Артбухты, где заканчивается набережная Корнилова, лестница ведет к мемориальному комплексу «Солдат и матрос». Этот относительно недавно выстроенный мемориал посвящен защитникам Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Памятник построен в конце существования СССР. На снимке виден высокий обелиск, который рядом с памятником. Обелиск совмещает в себе изображения штыка и паруса. Возвели обелиск в 1977 году, к шестидесятилетней годовщине Октябрьской революции. Мемориал-обелиск в честь города-героя Севастополя. Высота обелиска, который стоит на Хрустальном мысе, – восемьдесят метров над уровнем моря. Обелиск виден почти из всех уголков Севастополя.

Севастопольская бухта.


      Севастопольский дворец детства и юности на набережной Корнилова.

севастопольский дворец детства и юности


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]

Обсудить на форуме

Главная

Поездка в Крым

На поезде Симферополь-Москва

Расписание электричек Севастополь-Симферополь

Куда поехать на экскурсию

Снять жильё в Севастополе

Новости Крыма








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море