Наводнение в Краснодарском крае.

Подборка фото.

       На снимке берег Цемесской бухты. В дали можно видеть крейсер "Михаил Кутузов", который стоит в пассажирском порту. Наводнение прямо на берегу моря. Вода летит с гор и не успевает сливаться в бухту.
фото www.yugopolis.ru

Наводнение в Новороссийске


       После наводнения видно, что песок на центральном пляже в Геленджике привозной. Всё же, не такой тут был сильный поток, если смыло не всё. Основной поток пошёл по другую сторону гор.

Пляж Геленджика после наводнения


       Набережная Геленджика сильно не пострадала, но инфраструктуре отдыха нанесён ущерб. ( фото www.kp.ru )

Геленджик. Последствия наводнения.


       Около администрации Геленджика. Воды много, но это не катастрофа. Катастрофа была по другую сторону хребта, куда большая вода почти никогда не приходила. Плохо, но система ливневых стоков в Геленджике сделала свое дело. Многие возмущались всякими трубами на берегу Геленджикской бухты, но именно эти трубы помогли городу пережить стихию с наименьшими последствиями.
Скрытая под землёй речка Су-Аран, которая впадает в море в районе Платановой аллеи, показала свой горный нрав. Обычно маленький и зловонный в городе ручеёк превратился в страшный поток и вырвался из каменного русла.
       Геленджик пострадал. Проблемы с электричеством и связью. Более крупных последствий удалось избежать именно из-за того, что Геленджик на склоне гор. В Крымске вода оказалась на равнине и быстро не могла уйти и уровень её постоянно поднимался, а в Геленджике с проблемами, но вода сама стекла в море.
       Опять встаёт вопрос об укреплении склонов Мархотского хребта, который нависает над Геленджиком. В советские времена склоны засаживали соснами и укрепляли таким образом. Сейчас про это забыто и сильный дождь вымывает глину, гравий, чем забивает ливневые стоки в городе, затрудняет выход воды в море.

Геленджик. Наводнение.



Обсудить на форуме

Главная страница

Геленджик на видео

Курорт Геленджик

Жильё

Набережная

Круча

Фото 2009 г.

Морская прогулка

Вечерний Геленджик

На Азовское море

Песни о Геленджике

Яндекс.Погода















Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море