Болгария

Курорт Албена на Чёрном море готовится к сезону 2014 года.

Начались акции по предварительному бронированию гостиниц.


       В Болгарии на курорте Албена начали подготовку к курортному сезону 2014 года. Многие гостиницы начали акцию по предварительному бронированию. Те, кто забронировал номера в отеле до начала ноября могут рассчитывать на скидку в 15 процентов, рассказывает новостной источник в Болгарии Novinite. Сообщается, что отдых в пик сезона 2014 года в Албене по системе "все включено" , будет стоить от 24 до 65 евро в сутки, а до 20 июня и в сентябре – от 21 до 40 евро. Проживание и завтрак в отелях в пик сезона обойдется в среднем 12,8 евро.
       Если осуществить бронирование с 1 ноября 2013 года до 31 января 2014 года курорт предоставит скидку в 10 процентов. Бронирование отеля после 1 февраля даст скидку в 5 процентов. Сезон 2014 года в Албене станет юбилейным, сорок пятым по счёту. Ознаменуется сезон открытием нового аквапарка "Аквамания" на территории в 40 тыс.кв. метров. К сезону собираются открыть "литературный " ресторан. После успешного опробывания пляжной библиотеки в 2014 году появиться ещё одна, а некоторые отели оборудуют читальные залы.
       Бесплатный доступ к беспроводному интернету будет не только на пляжах, но и во всех общественных зонах. Количество теннисных кортов увеличится до 23. В сезоне 2013 года Албену посетили около 1,5 миллиона туристов. Число туристов из Германии сократилось на 13 процентов. Поток отдыхающих из Скандинавии и Румынии вырос на 15 и 10 процентов соответственно. На 4 процента больше туристов из Украины. Больше стало туристов и из Белоруссии. Из России в Албену уже долгие годы приезжает постоянное количество отдыхающих.

       Ноябрь 2013 г.


       Вести с курортов мира...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море