Малага.

Юг Испании.


      

Малага – это колоритный курорт на юге Испании, который входит в список самых посещаемых городов Испании. Больше всего город привлекает своим теплым климатом, красивейшими пляжами, живописной природой и неописуемыми пейзажами.
В Малагу я летел с пересадкой в Париже, поскольку прямых рейсов Киев-Малага, к сожалению нет. Внимательно изучив расписание аэропорта Малаги увидел, что сюда летает очень много лоукостов. Поэтому если кто-то хочет сэкономить на билетах стоит взять на заметку этот факт. Из аэропорта я добрался на такси.
Малага богата музеями и памятными местами, именно по этой причине я приехал сюда. Кроме того, мне очень нравится работы Пикассо, а Малага считается родиной художника. Ходил в музей Пикассо, где находятся около 150 работ художника. Вблизи музея находится дом, в котором некогда родился и вырос Пикассо. Цена за вход в музей достаточно демократична, примерно 3-4 евро. Сразу же у входа музей есть небольшая лавка с различными сувенирами, типа копии картин Пикасо, брелки, магниты и т.д.
Не могу не упомянуть прекрасные пляжи Малаги. Поскольку все пляжи принадлежит государству, сотвественно они бесплатные для посещения. Конечно всякие лежаки и зонтики только за деньги. На пляжах часто проходят веселые вечеринки, всегда там куча народу.
Также советую прогуляться по вечерней Малаге, поскольку в это время город утопает в ночных огнях. Гуляя по улицам можно встретить огромное количество баров, где можно приобрести изысканного испанского вина за достаточно низкую цену.



       Май 2015 г.


       Вести с курортов мира...











Обсудить на форуме

Главная страница


Яндекс.Погода



Где будем отдыхать




Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море