Морозы

Морозы в Болгарии.

В Варне зарегистрирован 21 градус мороза.


       Настоящий жгучий мороз добрался до Болгарии и уже привел к пяти температурным рекордам. Первое место завоевал Драгоман, термометры показывали минус 17,8°С. В Софии было минус 13,6°С, в Монтоне – минус 11°С, в Пловдиве – минус 9,8°С. По сообщению информационных агентств из-за низкой температуры в 17-ти областях страны пришлось объявлять "желтый" код опасности по принятой в Болгарии системе. Ожидается температура на уровне 12–17°С ниже нуля. В Пернике и Кюстендиле объявлен "оранжевый" код опасности, т.к. ожидается снижение температуры воздуха до минус 18–22°С. Максимальный код опасности - "красный", пока не объявлен.
      Однако, утром 22 декабря 2012 года температура в Варне зарегистрирована в 21 градуса мороза. По сведениям из муниципалитета, ночью на улице насмерть замёрз один человек. В районе хлебозавода найден труп 60-ти летнего мужчины. Службы города пытаются очистить Варну от снега. На улицах Варны работает около 50 единиц снегоуборочной техники.
       Остается в силе бедственное положение в Восточной и Северо-Восточной Болгарии. Много населенных пунктов без электроснабжения. Полностью закрыты дороги для грузовых автомобилей в Варненской и Добричской областях. Ещё в 12-ти областях запрещено движение грузового транспорта.

      По прогнозам метеорологов морозы должны спасть уже сегодня.

       22 декабря 2012 г.


       Вести с курортов мира...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море