Строительные материалы: битумные гидроизоляционные материалы

Дорога Кисловодск - Эльбрус будет построена.

Окончить строительство предполагается в 2014 году.


      Ещё в советские времена существовала дорога до Долины Нарзанов, но постепенно она приходила в негодность. Автомобильная дорога Кисловодск – Долина Нарзанов – Джилы-Су – Эльбрус начала строиться ещё в далёком 2008 году. Сроки сдачи объекта планировались на 2013 год. Однако махинации со стройматериалами задержали строительство. Подрядные организации нарушали технологию строительства и использовали вместо песка и щебня взятые из зоны строительства породы, а средства на стройматериалы клали в карман. Разбирательство затянуло строительство. Теперь же туристическо-информационный центр в Ставропольском крае распространил информацию о окончании строительства дороги в 2014 году.
       Проходящая высоко в горах автомобильная трасса, протяжённостью 72 километра, будет подходить к Эльбрусу с северо-восточной стороны. Доступность курортов Приэльбрусья заметно увеличится, т.к. легко будет проехать от аэропорта Минеральных Вод.
       Строительство обошлось в 2 миллиарда рублей. Полотно дороги уже полностью готово и сейчас осуществляются работы по установке знаков, ограждений, водоотводов и освещения.

       Декабрь 2014 г.


       Вести c курортов...








Обсудить на форуме

Главная страница


Яндекс.Погода







Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море