Новороссийск, Цемесская бухта

Больше 300 т. отдыхающих в Новороссийске за летний сезон.

В 2012 вырос поток отдыхающих.


       Более трёхсот тысяч туристов посетили Новороссийск летом этого года. В Новороссийске ожидают, что до конца этого года количество туристов удвоится. Такую информацию сделал достоянием гласности в газете "Новороссийский рабочий" руководитель отдела по развитию курортов и туризма города Новороссийск Сергей Мут. Сергей Мут высказался по этому поводу: "Летом почувствовалось, что поток отдыхающих был явно больше прошлогоднего, и центральный пляж стал тесен. К будущему купальному сезону решено расширить его территорию от яхтклуба до мола". Было сказано, что кроме центрального пляжа в Новороссийске будет реконструирован общедоступный пляж в Южной Озерейке.

       Арендаторы пляжа в Алексино собираются поставить установку по опреснению морской воды для снабжения душевых кабинок. Кроме этого, в Алексино собираются обустроить пляжи для перемещения инвалидов. Будут построены деревянные настилы до самой кромки прибоя для инвалидов колясочников.
       Не останется в стороне и Широкая Балка. Там к следующему курортному сезону планируют построить автокемпинг на несколько сотен автомобилей. Для приезжающих на недолгий срок будут организованы две бесплатные автостоянки.
       Обогатиться новыми маршрутами и экскурсионная составляющая. Туристам готовят для показа Васильевские дольмены. Отдел по развитию курортов и туризма в Новороссийске выбирает фирму для благоустройства площадки около древних мегалитов.

       Октябрь 2012 г.


       Вести c Чёрного моря...










Обсудить на форуме

Главная страница


Яндекс.Погода







Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море