самолёт

Аэропорт Симферополя к октябрю 2014 г. обслужил более 2-х млн. человек.

До окончания года аэропорт стал 13-м в России, который перевозит более 2-х миллионов пассажиров в год.


       Газета "Слава Севастополя" (3/10/14) опубликовала информацию со ссылкой на данные "Росавиации", что за 2014 год уже более двух миллионов россиян прибыли в Крым через воздушные ворота Симферополя. Эта цифра в два раза больше, чем в предыдущем году. Таким образом аэропорт Симферополя становится одним из востребованных в России. Кроме воздушной гавани Симферополя в России только 12 аэропортов перевозят более 2-х миллионов пассажиров в год.
       Наибольшее количество взлётов и посадок в аэропорту было 31 августа 2014 года. В последний день лета аэропорт Симферополя обслужил 147 воздушных судов, из которых 74 на прибытие и 73 на отправление. В этот день аэропорт обслужил 22300 пассажиров.
       Летают в Крым воздушные суда из Москвы (около 50%) , Петербурга. Существуют рейсы в Нижний Новгород, Хабаровск, Ростов-на-Дону, Нарьян-Мар, Анапу, Новосибирск, Курск, Сургут, Волгоград, Череповец, Ульяновск, Белгород, Екатеринбург, Пензу, Краснодар, Нижневартовск, Саратов, Читу, Петрозаводск, Омск, Оренбург, Пермь, Иркутск, Воронеж, Челябинск, Казань, Тюмень, Самару, Уфу, Бугульму, Грозный, Минеральные Воды.

       Октябрь 2014 г.
Табло аэропорта Симферополя


       Вести Крыма...

Партнёрские ресурсы:









Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море