Заканчивается монтаж подводного электрокабеля в Крым.

В декабре 2015 г. Крым получит электричество по новой подводной линии через Керченский пролив.


Данная линия электропередачи позволит получить независимость от украинских поставок.

       Руслан Бальбек, который занимает должность вице-премьера правительства Крыма, сообщил, что энергонезависимость Крыма будет полностью достигнута к лету 2016 года. В декабре будет запущена первая очередь подводного кабеля, что позволит получать через Керченский пролив из Краснодарского края до 400 МВт электричества. К лету планируется ввести в эксплуатацию все мощности линии и получать до 900 МВт. Данная линия электропередачи позволит обеспечивать до 80% потребления электроэнергии в Крыму. Новый кабель позволит получить независимость Крыма от поставок электричества из Украины. Для покрытия возможного дефицита электричества в Крыму будут позже построены две тепловые электростанции. Их строительство уже началось.
       Электростанции будут работать на газе. Для поставок газа в Крым строится газопровод Кубань-Крым с мощностью в 4 миллиарда кубометров газа в год. Введение в эксплуатацию газопровода намечено на начало 2017 года. От "Турецкого потока" данный газопровод зависеть не будет.
       Сейчас в Крыму и Краснодарском крае можно наблюдать новые мощные конструкции опор для линии электропередачи мощностью 220 Киловольт. Такие опоры уже стоят в районе крымского посёлка Глазовка. На установку одной опоры уходит несколько дней. Устанавливаются новые подстанции для выдачи электричества потребителям. Осталось совсем немного и Крым получит независимость в электроснабжении.


       Октябрь 2015 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница


Партнёрские ресурсы:




Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море