Севастополь. Гостиница Крым.

В 2014 году в Крым прибыло 4 миллиона 275 тысяч человек.

С туристическими целями Крым посетило более 3 миллионов 200 тысяч.


       14 ноября было распространены данные от Крыминформ, которые говорят о том, что на середину ноября Крым с туристическими целями посетило 3 миллиона 325 тысяч человек. Семьдесят процентов от этого количества составили граждане России. Агентство ссылается на информацию первого заместителя министра курортов и туризма Крыма И.А.Котляра. Среди городов России по количеству туристов в Крыму лидируют Москва, Петербург, Ростов, Краснодар. 830 тысяч туристов в Крыму составили граждане Украины.
       Наибольшее предпочтение у туристов получил Южный Берег Крыма - Ялта, Алушта. Неожиданно на третье место вышла Евпатория.
       До конца 2014 года предполагается, что количество туристов посетивших Крым достигнет 3.5 миллиона человек.
       Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму А.Черняк отметил, что в связи со сложностями посещения Крыма удалось точно подсчитать прибывших в Крым с целью отдыха. Ранее всех въезжающих в Крым точно идентифицировать было невозможно. Ныне же в количество отдыхающих не вошли командировочные, беженцы, участники различных фестивалей. Если подсчитать всех, то в Крыму побывало 4 миллиона 275 тысяч человек.
       На 2013 год заявлялось, что Крым посетило 5 млн. 900 тыс. человек. Учитывая сложности при посещении Крыма и резкое падение туристов из Украины, то показатели 2014 года вполне приемлемые. Для увеличения потока туристов из России необходимо за зимний период продумать и запустить новые каналы доступа туристов на полуостров. В существующих реалиях Керченская паромная переправа не сможет дать увеличения потока туристов. Крым вполне может существенно увеличить количество принимаемых туристов, но только в случае расширения узкого горла Порт-Крым - Порт-Кавказ. Возможности же аэропорта Симферополя не дают надежд на существенное увеличение потока туристов воздушным путём.

       15 ноября 2014 г.


       Вести Крыма...









Партнёрские ресурсы:

Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море