Севастополь

Крым серьёзно опережает планы по приёму туристов в 2016 году.


Глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил о превышении показателей прошлого года на 27%.

       Серьёзные действия по популяризации отечественных курортов и подорожание заграничных направлений вызвали неожиданный рост желающих отдохнуть в Крыму. Такого серьёзного спроса не ожидали в прошлом году. Рассчитывали лишь на 5 млн. отдыхающих. Сейчас уже цифра в 7 млн. не предельна. При этом 500 тыс. туристов должно прийтись на приезжих с Украины. Пограничные власти Украины уже выдвигают претензии пограничным властям РФ в связи с наплывом отдыхающих в Крым.
       Как обычно, представитель украинской пограничной службы Олег Слободян заявил, что на границе Украины с Крымом образовались большие автомобильные очереди, и обвинил в этом российских пограничников. На Украине виноватый известен загодя. Это понятно. По словам руководителей пограничной службы РФ сильных скоплений автотранспорта на границе нет, т.к. открыты дополнительные коридоры.
       Способствовало наплыву отдыхающих и хорошо налаженная работа Керченской переправы, где ранее были очереди по 40 часов, а ныне переправа занимает примерно 3 часа. И, конечно, отличная работа аэропорта Симферополя, где самолёты садятся с минимальным интервалом.


       В 2015 году Крым посетило более 4.5 миллионов туристов.

       27 июня 2016 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море