Паром Крым в Порт-Кавказе.

На паромной переправе в Крым будут модернизировать причалы и строить новые.

Новым гендиректором АНО "Единая транспортная дирекция" назначен Игорь Титов.


       Во время нахождения Крыма в составе Украины перевозки через пролив осуществляли две организации. Одна со стороны Украины, другая со стороны России. После воссоединения Крыма с Россией была организована единая организация для осуществления перевозок через по стратегической переправе. На Керченскую переправу были переброшены силы и средства работающие на зимней Олимпиаде в Сочи. Теперь главный оператор Керченской переправы - АНО "Единая транспортная дирекция"(ЕТД).
       Во время курортного сезона с первого мая по 30 сентября на Керченской переправе в Крым паромы совершили около 10 тысяч рейсов и перевезли порядка 2,1 миллиона пассажиров, 450 тысяч легковых автомобилей и 12 тысяч автобусов.
      Пресс-служба ЕТД сообщила, что новым гендиректором организации назначен Игорь Титов, который с 2011 года возглавлял ОАО "Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта". Прежний руководитель компании А. Жуков был назначен на должность заместителя министра РФ по делам Крыма.
       Новый руководитель Керченской переправы будет в первую очередь направлять внимание на оптимизацию работы и увеличение пропускной способности переправы, - рассказала начальник Управления по внешним связям "Единой транспортной дирекции" Жанна Терехова.
       К летнему сезону 2015 года планируется модернизировать береговую инфраструктуру, привлечь к работе дополнительные паромы с учетом специфики переправы, усовершенствовать систему получения пассажирами электронного билета и построить так необходимые дополнительные причалы.

       Октябрь 2014 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море