Электроэнергия пошла в Крым

15 декабря 2015 г. В Крым пошло электричество по второй нитке мощностью более 200 Мегаватт.


Включена вторая нитка электропередачи в Крым.

       Общая мощность, которая теперь будет перетекать с Краснодарского края в Крым составит 400 Мегаватт. При пиковых нагрузках мощность может возрастать почти до 500 Мегаватт. Этой мощности и собственной генерации хватит для подключения к электроснабжению всех промышленных предприятий Крыма, инфраструктуры.
       Окончательно решить проблему энергоснабжения Крыма и снять с эксплуатации в Крыму дорогие дизельгенераторные установки возможно будет только в новом 2016 году, когда будут запущены третья и четвёртая линии электропередачи в Крым. Предварительно собирались эти нитки включить в энергосистему весной 2016 года, но возможно, что сроки будут несколько пересмотрены. Во всяком случае, в курортный сезон 2016 года проблем с электроснабжением в Крыму уже не будет. К лету мощность перетока электроэнергии в Крым составит почти 1000 Мегаватт.
       Президент РФ Владимир Путин в режиме телемоста дал старт поставкам электроэнергии в Крым по второй нитке энергомоста из Краснодарского края. "Начинайте", — сказал Путин участникам запуска.
       Запуск планировалось провести до 20 декабря, но 9 декабря на совещании Путина с правительством министр энергетики России А. Новак высказался, что учитывая нехватку электроэнергии в Крыму, запуск проведут до 15 декабря.


       15 декабря 2015 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница





Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море