Севастополь. Отель Севастополь.

Подведены первые итоги курортного сезона 2015 в Крыму.


Результаты выглядят очень оптимистично.

       Несмотря на всяческие санкции недоброжелателей и постоянные информационные вбросы со стороны "незалежной" о пустых пляжах и пустых прилавках, курортный сезон 2015 в Крыму состоялся и Крым продемонстрировал отличные результаты.
       Результат был достигнут благодаря удобной модернизированной паромной переправе, реконструированному аэропорту Симферополя и мощнейшему увеличению авиарейсов, резкому удешевлению отдыха за счёт изменения курсовой разницы, резкому изменению инфраструктуры Крыма под новые нужды и, безусловно, от высочайшего уровня интереса граждан России к ставшему опять своим Крыму.
       Министерство курортов и туризма Крыма распространило информацию, что на август 2015 года в Крыму отдохнуло более 3.4 миллионов туристов из России. "Около 3,4 млн человек посетили Крым. Идем с опережением планов", - заявил председатель комитета Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. В прошедшем сезоне 2014 г. такая цифра была достигнута лишь к концу календарного года. Таким образом на конец 2015 рост туристического потока в Крым должен быть на 1 миллион человек и более, но это точно покажет время.
       Оппозиционный "Левада-центр", данными которого любят пользоваться на Украине, сообщил, что Крым стал желанным местом отдыха граждан России. По данным этого центра 38 процентов жителей России желали бы отдохнуть в Крыму. На втором месте Сочи с 30%.
       Подавляющее большинство отдохнувших в Крыму собираются приехать на полуостров ещё раз, что показывают опросы туристов.
       Упавший на 40% зарубежный туристический поток Крым переключил на себя, как и курорты Краснодарского края. И разочарования у туристов в такой замене не отмечается.
       Тем более испытывают положительные моменты жители Крыма. "Cитуация в Крыму кардинально отличается от того, что регулярно озвучивается представителями Госдепартамента США",- писал Forbes, чьи аналитики констатировали "Спустя год после "российской аннексии" Крыма, местные предпочитают Москву Киеву". Так Кеннет Рапоза пришел к выводу "местные жители - будь то украинцы, этнические русские или татары - единодушны в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной".
      

       Сентябрь 2015 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море