Железная дорога

Украина согласовала расписание поездов на лето 2014 г.

В Крым пойдут поезда через Украину.


       Ещё совсем недавно представители украинских железнодорожных властей давали понять, что возможно прекращение движения транзитных поездов в Крым через Украину. Вероятно, что политическое решение на Украине не было принято и железнодорожники на Украине согласовали новое расписание на лето 2014 года.
       ОАО "Российские железные дороги"(РЖД) распространили сообщение, что график движения поездов в Крым через Украину согласован с украинской стороной. Об этом достигнута договоренность как с украинскими, так и с белорусскими представителями железных дорог. В частности, 25 пар поездов пройдут через Джанкой и 7 – через Армянск, при этом у РЖД через Джанкой из 25 маршрутов находится 11, у Украинской железной дороге ("Укрзализныца") – 8, у Белорусской – 2. Через Армянск 5 маршрутов принадлежат Украинским железным дорогам и 2 – Белорусской железной дороге.
       Дальнейшие переговоры должны согласовать через Джанкой еще 6 дополнительных пар поездов. Чиновники РЖД готовы запустить нужное количество поездов.
       Между Россией и Украиной в первом квартале этого года снизился на 40 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. Что будет дальше покажет время.

       Апрель 2014 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море