Севастополь, Артбухта.

Севастопольский дельфинарий в Артбухте.


Долгожданное открытие.

       Долго не работал дельфинарий в Севастополе. Арендаторы не могли договориться между собой. Но, вот на 29 апреля анонсировано открытие дельфинария на набережной Корнилова, 2 на берегу Артбухты.
       ООО «Страна Дельфиния» и ООО «Биологическая станция» нашли общий язык. О том, что конфликт между арендаторами удалось разрешить, сообщил глава департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.
       ВрИО губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поспособствовал урегулированию ситуации и решению сложившейся проблемы. 14 марта руководитель города предоставил предприятиям одну неделю для принятия одного из предложений правительства и начать деятельность в рамках правового поля.
       Главным арендатором помещения выступает ООО «Страна Дельфиния», однако в заведении содержат животных, которые принадлежат ООО «Биологическая станция». При этом договор аренды с последним истёк.
       ООО «Страна Дельфиния» получает доход от сувенирных продаж на набережной Корнилова. В соответствии с действующим сегодня договором предприятие производит всю арендную плату в размере 1,5 миллиона рублей в месяц.
       ООО «Биологическая станция», в свою очередь, владеет 5 афалинами, белухой, 8 морских котиков, 40 попугаями. Сегодня на предприятии имеется 26 сотрудников.
       За всю историю своего существования севастопольский дельфинарий пережил и более затруднительные ситуации. Ещё при власти Киева, в 2013 году, дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Тогда к этому приложил руку депутат Одесского городского совета Андрей Кисловский. Но, в то время жители Севастополя сплотились и не допустили захвата.

       5 апреля 2017 г.


       Вести Крыма...

Партнёрские ресурсы:








Обсудить на форуме

Главная страница






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море