Севастополь. Памятник затопленным кораблям

Города Крыма выходят на первые места в рейтингах.

Начало курортного сезона вывело многие крымские курорты на высокие позиции.


       По опубликованным в печати рейтингам крымские курорты входят в десятку популярных курортов России. Исследования проведённые по результатам бронирования гостиниц для семейного отдыха с 1 июня по 31 августа 2015 года вывели в десятку популярных курортов России Сочи, Анапу, Ялту, Геленджик, Феодосию, Ейск, Кисловодск, Евпаторию, Зеленоградск и Судак. Дорогими курортами считаются Сочи, Анапа и Ялта. Эконом-вариант представляют Евпатория, Судак и Ейск.
       Информационное агентство Крым Медиа составило свой рейтинг популярных у туристов России городов. Севастополь занял седьмое место среди самых популярных российских городов для путешествий с детьми этим летом, а Ялта — девятое. В этом рейтинге Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Анапа, Нижний Новгород, Геленджик и Великий Новгород.
       В общем списке десятка популярных курортов России в летний период Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край), Листвянка (озеро Байкал), Алушта и Евпатория.
       В то же время в десятку самых популярных российских городов по количеству забронированных на лето мест вошел только один крымский город – Севастополь (7-е место). Возглавил список Санкт-Петербург. Также в ТОП включены Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород. Рейтинг составлен экспертами портала travel.ru по результатам анализа бронирования гостиниц в период с 1 июня по 31 августа.
       Понятно, что все эти рейтинги не могут точно отобразить полную картину, но однозначно можно сказать, что курорты Крыма заняли свою устойчивую нишу среди российских туристических городов. Надо отметить, что транспортная доступность Крыма на данный момент осложнена. Узкое горло Керченского пролива без постройки моста может в любой момент стать неприступной преградой на пути в Крым. Подготовка переправы к сезону 2015 года проведена успешно, но влиять на погоду невозможно. Шторма в любой момент могут остановить паромы. Большие паромы обладают большой парусностью и ветер 15 м/c для ставит их на прикол. Но, несмотря на возможные сложности российский турист стремится в Крым.

       10 июня 2015 г.



       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море