Вокзал Севастополя

Украина отменила все поезда на Крымском направлении.

Власти Киева ужесточают блокаду Крыма.


       Сегодня 27 декабря из Москвы не отправился не один поезд в Крым. Украинские власти закрыли всё железнодорожное сообщение с Крымом. На вокзалах Москвы скопилось огромное количество граждан Украины, которые в основном пользовались данными поездами. Стоимость билетов купленных в кассах РЖД возвращается. Билеты купленные в кассах Украины, судя по всему, сгорели безвозвратно. Отменены поезда из Севастополя и Симферополя. Теперь из Крыма возможно выехать лишь на одном поезде(562) Симферополь - Москва, который следует минуя Украину через Керчь.
       Вместе с отменой железнодорожного сообщения украинские власти закрыли автомобильное движение на Перекопе. Сохраняется лишь возможность пешком перейти границу.
       Теперь, что бы с Украины добраться в Крым необходимо доехать до Москвы, а там уже лететь самолётом в Симферополь или использовать поезд, который следует через Керченский пролив. С востока Украины, конечно, можно выйти сразу на Ростов, но слишком там обстановка не спокойная. Существует возможность добраться в Крым с пешим переходом границы на Перекопе. Для этого надо доехать до ближайшего к границе города Украины, взять такси и доехать до границы и пешком пересечь.
       Остаётся совершенно непонятной логика, которой пользовались власти в Киеве, когда принимали данное решение. Возможно, что решили ограничить визиты украинских граждан в Крым, где они собственными глазами могли наблюдать нормальную жизнь на полуострове, когда проправительственные СМИ Украины рассказывают ужасы про жизнь в Крыму.


       27 декабря 2014 г.


       Вести Крыма...


Обсудить на форуме






Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море