Крым

Крым будет жить по московскому времени.

В Симферополе прошла торжественная церемония перевода стрелок часов.


       После референдума 16 марта 2014 г. в Крыму решили жить по московскому времени.

       В ночь на воскресенье перевели стрелки на два часа вперед, чтобы оказаться в одном часовом поясе с Москвой, где уже два года отсутствует переход на зимнее время.

       До этого Крым находился в часовом поясе, по международной классификации обозначаемый как UTC+2, и соблюдали переход на зимнее и летнее время, как это делается на Украине.

       Крымские власти заявляют о том, что не ожидают каких-либо сложностей в связи с переходом на московское время.

       "Никаких проблем не будет. Переход, по нашим оценкам, должен пройти гладко и без финансовых и прочих потерь", - рассказал информационным агентствам первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

       Крымские предприятия заранее подготовились к переходу на московское время, согласовали графики работы, чтобы не возникло нестыковок. "Так что никаких негативных последствий для экономики переход на московское время иметь не будет", - рассказал первый вице-премьер.

       Самые известные на полуострове часы на башне железнодорожного вокзала Симферополя перевели в субботу в 22.00 на два часа вперед. Телевидение транслировало этот момент.

       На привокзальной площади к моменту перевода часов собрались более тысячи жителей города. У многих в руках были флаги России, некоторые пришли с детьми. На площади была установлена сцена, где выступили крымские артисты.

       Жители Крыма, которые пришли на площадь, встретили перевод стрелок овациями. Присутствовавшие на митинге руководители Крыма заявили, что реформа времени означает окончательное воссоединение Крыма с Россией.

       Сразу после этого возобновился праздничный концерт, в котором участвовали крымские артисты и музыкальные коллективы.

       К собравшимся также обратился руководитель нового российского региона Сергей Аксенов, который поздравил всех с "возращением домой" и "переходом на правильное время".

       Главные городские часы Севастополя - куранты на Матросском клубе - в воскресенье перевели на московское время в два часа ночи по прежнему местному времени.

       Крым жил по московскому времени до отделения УССР от Советского Союза и в 1994-1996 годах.

       30 марта 2014 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море