Ратушная площадь горнолыжном курорте Роза Хутор в Красной поляне

"Austria Tirol House" (Австрийский тирольский дом) в Сочи.

Совет по туризму Тироля совместно с регионами-партнерами откроют в Сочи Австрийский тирольский дом.


       Под девизом "Альпы в Сочи" Тироль выступит на Зимних Олимпийских играх в Сочи с 7 по 23 февраля в качестве главного эксклюзивного партнера Австрийского Олимпийского комитета (ÖOC) и позаботится о создании альпийской атмосферы в "Austria Tirol House"(Австрийский тирольский дом). Имея большой опыт успешного сотрудничества на Олимпийских играх 2012 году в Лондоне, Cовет по туризму Тироля и его партнеры представят в Сочи страну зимних видов спорта "№1" в Альпах - Австрию. Cотрудничество Австрийского Олимпийского комитета и Cовета по туризму Тироля было официально объявлено в рамках официального визита в Сочи.
       Генеральный секретарь Австрийского Олимпийского комитета Петер Меннель рад продолжению сотрудничества, начатого в 2012 году в Лондоне: "Нашу концепцию успеха на Зимней Олимпиаде-2014 мы разработали совместно с Советом по туризму Тироля. В Лондоне наше партнерство превзошло все ожидания. Почти 40 000 гостей было зарегистрировано, мы получили лучшие оценки по созданию атмосферы гостеприимства, многие международные телеканалы стояли в живой очереди, чтобы выйти в эфир из Austria Tirol House. Мы исходим из того, что Сочи превысит уровень достигнутый в Лондоне. Кроме всего, важно отметить, что мы смогли обеспечить расположение "Austria Tirol House" в непосредственной близости от горнолыжных трасс. "Austria Tirol House" будет сооружён, в так называемом, горном кластере Зимних Олимпийских игр 2014. В 50 км. от берега Чёрного моря в районе пос.Красная Поляна состоятся соревнования по альпийским видам спорта и все остальные под открытым небом. Все соревнования на спортивных крытых аренах будут в Олимпийском парке на побережье.
       Совет по туризму Тироля совместно с регионами-партнерами ( Инсбруком, Ишглем, Зеефельдом и Циллерталем ) будет отвечать за гостеприимство в Австрийском тирольском доме. При этом регионы-партнеры так же заявят о себе. В Сочи, как и в Лондоне-2012, будет находится общественная зона "Tirol Ski Bar", где гости Олимпиады смогут в полной мере ощутить тирольское гостеприимство и узнать о его курортах. Олимпийские зимние игры создают идеальные условия для презентации и рекламы зимней Австрии на динамично развивающемся российском туристическом рынке. Уже сегодня 40 процентов российских туристов, выбирающие отдых в Альпах, выбирают Тироль. "Нашей целью является повышение узнаваемости и оптимизации имиджа бренда "Тироль" в России и в мире. Именно для этого мы выступим на "международной зимней сцене", - объясняет Йозеф Марграйтер, директор Совета по туризму австрийской федеральной земли Тироль.
       Продумана туристическая концепция. Четыре тирольских региона, заключивших партнерские отношения, в Сочи получат возможность представиться международной общественности. Для Инсбрука Зимняя Олимпиада 2014 совпадает с 50-летним юбилеем. 1964 году в столице Тироля первый раз зажгли Олимпийский огонь, в 1976 году - второй раз и в 2012 году в третий раз , когда проводились первые Олимпийские Юношеские зимние игры. Инсбрук и его олимпийская деревня отметят в Сочи полувековой юбилей олимпийской истории. Зеефельд будет кандидатом на проведение чемпионата мира по лыжам в 2019 году. Ишгль позиционируется, в особенности для гостей из России, как модный альпийский центр. Циллерталь ставит акцент на традиционное гостеприимство и планирует больше уделять внимания развивающемуся рынку Восточной Европы.



       Октябрь 2013 г.


       Вести Сочи...




Обсудить на форуме

Главная страница




Яндекс.Погода






















Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море