Черноморское побережье Кавказа, Сочи.

25 июня Сочи накрыл мощный циклон.

Серьёзное наводнение по всему Сочи.


       На Черноморское побережье пришёл циклон и удерживаемый мощными хребтами Кавказа вылил на побережье месячную норму осадков. Быстрые потоки с гор моментально вывели реки и мелкие ручейки из берегов. Ливневая канализация ничем помочь не могла.
       Осадки выпали по всему Сочи, но наиболее разрушительные последствия наблюдались в Адлере и Кудепсте. Затопленные автомобили во многих местах. Некоторые автомобили просто смыло в море. Приостановил работу аэропорт Адлера, но к 19.00 вылеты и прилёты осуществлялись. Были задержаны многие поезда на вокзале Адлера в связи с затоплением. На данный момент поезда отправляются и принимаются. Улетающие домой китайские туристы с трудом штурмовали водные потоки на пути к аэропорту, но вылетели удачно.
       В ближайшие часы серьёзного улучшения погоды в Сочи не ожидается. Идёт дождь. По предварительным данным жертв и пострадавших нет.


       25 июня 2015

P.S. На 26 июня наиболее критические последствия наводнения преодолены. Аэропорт и вокзалы работают в нормальном режиме. Наиболее пострадал посёлок Мирный в Адлере, район Кудепсты и Дагомыса. В центральной части Сочи серьёзных разрушений нет. Найден один погибший, но обстоятельства смерти не определены. Работают спасатели с ближайших городов побережья. По данным синоптиков вылившиеся на Сочи количество осадков 25 июня ранее не регистрировалось ни разу. Осадки в 1988 году, когда было мощное наводнение, были на треть менее интенсивны.


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море