Строительство железной дороги на Красную Поляну

Сегодня 8 декабря 2012 г. состоялся пробный рейс по железной дороге Сочи - Красная поляна.

На поезде РА-2 в Красную Поляну прибыл президент Путин.


       Построена новая железная дорога от Адлера до Красной Поляны. Основное строительство, которое длилось несколько лет, завершено. От вокзала Сочи, через Адлер, в Красную Поляну проследовал пассажирский поезд РА-2 с президентом Путиным. Естественно, что до полного завершения строительства далеко, но основное уже есть. Новая железная дорога, совместно с дублёром автомобильной сделают Красную Поляну прекрасно доступной в любое время года. Железнодорожная ветка отходит от основной трассы в Адлере и по руслу реки Мзымта стелется к конечной станции Альпика-Сервис. На дороге протяжённостью 48 км. построено шесть тоннельных комплексов с общей длиной ж.д. – 10,3 км..
       Вызывает вопрос использования на линии электропоезда РА-2, который презентовали для малого кольца Московской железной дороги. Для использования на олимпийских линиях в Сочи РЖД сообщала, что будет закуплен в Германии поезд Siemens Desiro RUS («Ласточка»). Непонятно поменялись ли планы РЖД или сроки поставки из Германии ещё не наступили? Официальные лица по этому поводу никаких комментариев не высказывали. Возможно, что СМИ дали неверную информацию, что малореально.
       Но, а президент Путин провёл совещание в Красной Поляне и отправился на берег Чёрного моря, где в ледовом комплексе проходят соревнования.

      8 декабря 2012 г.


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море