Кавказ, Красная Поляна.

6 февраля 2013 года президент В.Путин посетил олимпийские объекты на Красной Поляне.

До начала Олимпийских игр остаётся только один год.


       Сооружения построенные к Олимпиаде 2014 на Красной Поляне посетил президент В.Путин. Сопровождали В.Путина президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко и вице-премьер Дмитрий Козак.
       Прибывать на Красную Поляну гости и участники Олимпиады должны по двум автомобильным дорогам и одной железной дороге. Железнодорожный вокзал на Красной Поляне уже построен и к октябрю 2013 года железная дорога от побережья должна заработать в постоянном режиме(сейчас поезда ходят в тестовом режиме). Железнодорожные составы для Олимпиады сейчас обкатываются в Ленинградской области.
       Осмотр олимпийских объектов начался с трамплинов "Русские горки". Трамплины в 95 и 125 метров уже принимали несколько соревнований, но строительство рядом с ними продолжается. Комплекс полностью должен был сдан в июне 2011 года. Однако окончание строительства перенесено на июль 2013, т.к. организация первоначально взявшаяся за работу не выполняла своевременно строительство.
       Обсуждались и проблемы удорожания строительства. Первоначально проект рассчитывался на сумму в 1 миллиард 200 миллионов рублей, а сейчас речь идёт о 8 миллиардах.
       Рядом с трамплинами трасса для лыжного двоеборья. Протяжённость лыжни составляет 2500 метров.
       После Владимир Путин посетил горнолыжный спортивно-туристический комплекс "Горная карусель". На уровне 540 и 960 метров располагаются отели на две тысячи номеров и объекты сервиса.
       Был разговор и об удорожании стоимости проекта. Олимпстрой давал данные, что затраты на Олимпиаду в Сочи в 2014 году выросли в 5 раз по сравнению с первоначальными расчётами в 320 миллиардов рублей. Во время беседы Д.Козак сказал, что пересмотра бюджета Олимпиады не было, Все средства, которые превышают бюджет Олимпиады, вложены в инфраструктуру города Сочи.
       Кроме 13 спортивных объектов в районе Сочи должны быть построены 4 горнолыжных курорта, 367 км. дорог и мостов, газопроводы, энергоснабжающие объекты и линии электропередач, инженерные сети, гостиницы и очистные сооружения.
       Инфраструктура Сочи будет использована в 2014 году не только для Олимпиады. Президент Путин подписал указ о подготовке председательства в "Группе восьми". В 2014 году очередь России. Сочи будет принимать саммит глав государств "Большой восьмерки".
       7 февраля В.Путин планирует побывать на олимпийских объектах, которые находятся непосредственно на берегу Чёрного моря.
       Визит В.Путина на Красную Поляну широко освещали центральные каналы телевидения и другие СМИ.

       6 января 2013 г.


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море