Ратушная площадь горнолыжном курорте Роза Хутор в Красной поляне

На Роза Хуторе раскуплено 99% номерного фонда на новогодние праздники.

На горнолыжных склонах курорта поднимают цены.


       Неожиданно администрация горнолыжного курорта Роза Хутор подняла цены на ски-пасс на период новогодних каникул. Повышение на 43 процента. Сайт курорта сообщил о повышении 4 декабря. С 26.12.14 по 9.01.15 стоимость ски-пасса составит 2650 рублей вместо обещанных 1850 рублей. Данное неожиданное повышение стоимости вызвало нехорошую реакцию у тех, кто уже успел забронировать себе отели и запланировать новогодний отдых. Людей поставили перед фактом и невозможностью перепланировать отдых.
       Cитуацию прокомментировал директор по территориальному развитию «Розы Хутор» Константин Гаранин, который заявил, что «дело не в жадности», а в других причинах. По его мнению, и туристы и руководство курорта «стали жертвами трех факторов - санкций, падения рубля и того факта, что по совокупности факторов «Роза Хутор» сегодня объективно лучший горный курорт в России для зимнего катания».
       «По этим причинам все ринулись к нам покупать проживание-катание, и уже в октябре месяце были распроданы все места на новогодние каникулы и выстроилась огромная очередь желающих приехать к нам», – пишет он. Гаранин уточняет, что в итоге в пиковые дни на «Розу Хутор» возможен приезд до 20 000 человек в сутки при том, что курорт реально может принять до 12 000 человек в день (а комфортно 10 000 человек).
       « А приморские и горные отели продолжают продавать путевки людям, обещая катание на «Роза Хутор». Не вообще в Красной Поляне, а именно у нас, так как здесь основное катание. Надо ли объяснять, что если такое произойдет, то люди, которые прилетели к нам со всех уголков страны, реально не покатаются, а проведут время в огромных очередях, где будут стоять по 2-3 часа», - рассказывает руководитель курорта.
       По оценке топ-менеджера курорта, «это будет и для нас имиджевый удар, это будет и удар по всей сочинской индустрии туризма. И нас обвинят в том, что мы напродавали гостиниц, а кататься нельзя. Но мы не можем за пару-тройку месяцев с того момента, как начался этот ажиотаж, увеличить курорт вдвое».
       При этом Гаранин отмечает, решение ограничивать поток в новогодние дни, и только в этот период, ценой и количеством продаваемых ски-пассов принял отдел продаж. Причем именно второе несколько затруднительно, так как приехавший человек обязан иметь возможность купить ски-пасс.
       В итоге Гаранин все-таки признал, что на курорте «допустили ошибку в том, что не провели предварительную информационную работу. Однако, это оправдывается тем, что информация у нас появилась в последний момент и решение, видимо, пришлось принимать так быстро. При этом, я понимаю, что негатив был бы в любом случае».
       На данный момент, продолжает директор по территориальному развитию «Розы Хутор» Константин Гаранин, руководство курорта пытается разработать меры, которые позволят максимально комфортно отдохнуть на курорте всем, несмотря на неожиданно максимальную загруженность курорта.



       Декабрь 2014 г.


       Вести Сочи...


Роза Хутор     Роза Хутор

Роза Хутор



Обсудить на форуме

Главная страница

Яндекс.Погода



Яндекс.Погода





Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море