Курортный городок Адлера

Турбизнес в Сочи рапортует о росте количества отдыхающих.

Рост продаж туроператоров по Большому Сочи около 25%.


       По мнению турбизнеса турпоток в Сочи увеличился в этом году на 25 процентов. В Центральном районе Сочи рост продаж около 50%. В Адлерском районе рост около 25 процентов. Меньше всего выросли продажи в Лазаревском районе Сочи, что и понятно, т.к район отдалён от аэропорта где-то на 100 км. Рост показывают туркомпании «Астравел», «Дельфин» и др.
       Июнь месяц не радовал и не обнадёживал, но в июле турист пошёл и некоторые отели уже заполнены на 100% и остановили продажи до сентября. Рост связывают с прошедшими Олимпийскими играми в Сочи зимой. При этом построенные отели в Имеретинской низменности, где и проходила Олимпиада сильно отстают по заполняемости от старых площадок. Связывают это с тем, что эти объекты стали поздно выставляться на продажу, да, и это общая практика, когда в первый год работы отели заполняются на 50%. Ситуация в Красной Поляне с заполняемостью не лучше. Это и понятно. Новые отели и в горах летом не пользуются большим спросом и тоже поздно начали предлагать себя на рынке.
       Каковы будут итоги сезона точно сказать трудно, т.к. туристы любят бронировать отели в Сочи за 1,2 дня до заезда, но провальным сезон уже не будет. Уже можно сказать, что летний курортный сезон в Сочи удался.

       Июль 2014 года.

      


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море