Подъёмник на Роза Хутор

Власти Сочи вынуждены срочно выпускать дополнительный транспорт до Красной Поляны.

На горнолыжные курорты приехало рекордное количество туристов.


       На горнолыжных курортах в Сочи начался сезон и власти вынуждены резко увеличить количество транспорта на Красную Поляну. При этом власти Сочи настоятельно советуют отказаться от использования личного транспорта для поездок на горнолыжные курорты.
       На сайте администрации Сочи официально заявляется, - "В связи с тем, что в последнюю декаду декабря и в новогодние праздники ожидается большой наплыв отдыхающих на горнолыжные курорты, просим жителей и гостей отдать приоритет общественному транспорту. Категорически запрещается оставлять машину вне парковок. Количество работающих эвакуаторов на Красной Поляне будет увеличено".
       Планируется, что интервал движения автобусов на территории Краснополянского поселкового округа во время пиковой нагрузки составит 5-7 минут.
       Вдвое больше автобусов выйдут на линии между железнодорожными станциями Роза Хутор(бывшая Красная Поляна), станцией Эсто-Садок, остановкой Вертодром(Красная Поляна) и селом Кепша.
       На четверть больше автобусов выйдет на маршрут 105 (Железнодорожный вокзал Сочи - Хоста - Адлер - аэропорт - Красная Поляна - Эсто-Садок - горнолыжный комплекс Лаура - горнолыжный курорт Роза Хутор).
       В районе Красной Поляны платные стоянки рассчитаны примерно на 7000 машин. С 15 декабря до 15 марта вводятся дополнительные платные парковки на территории бывшего специализированного автотранспортного парка "Эсто-Садок".
       Кроме автомобильного транспорта возможно доехать до горнолыжных комплексов по железной дороге от Сочи или Адлера. Комфортабельные поезда ходят не очень часто, но чётко по расписанию и очень быстро.

       28 декабря 2014 года.

      


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море