Отель Весна в Адлере

Увеличилось количество туристов в Сочи.

По сравнению с 2013 годом поток отдыхающих вырос почти на треть.


       Мэр Сочи А.Пахомов распространил информацию, что в 2014 году увеличение количества отдыхающих в городе-курорте составило 31 процент на это же время 2013 года. За оставшиеся 2 месяца цифра уже не претерпит серьёзных изменений.
       За 10 месяцев 2014 года город Сочи посетило 4 миллиона 851 тысяча отдыхающих и туристов. Но, потенциально город-курорт готов принимать гораздо больше. Только к Олимпиаде было построено 42 отеля на 24 тысячи номеров.
       По словам руководителя Сочи, в настоящее время в Красной Поляне, где расположились четыре горнолыжных курорта - "Роза Хутор", "Лаура", "Горки город" и "Альпика - сервис", есть 15 тыс. гостиничных номеров различной категории звездности. Одновременно курорты Красной Поляны могут принимать более 30 тыс. человек в день.
       По прогнозам администрации Сочи за 2014 год в городе-курорте будет зафиксировано 5.4 миллиона туристов. Администрация рассчитывает на социальную программу "Открытый юг". По этой программе вне сезона путёвки продаются по цене 1200 р. на человека в сутки.

       Ноябрь 2014 года.

      


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море