Черноморское побережье Кавказа, Сочи.

23 декабря 2012 г. на Черноморском побережье Кавказа произошло землетрясение.

В эпицентре, что на дне Чёрного моря толчки были максимальной магнитудой 5.7 балла.


       Представитель МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко объявила, что в Краснодарском крае, по предварительным данным, жертв и разрушений от землетрясения нет.
       По данным сейсмологов Грузии землетрясение магнитудой 5.7 балла имело эпицентр в Чёрном море в 65 километрах от города Поти. Толчки ощущались в городах Абхазии от Сухума до Гагры.
       Руководитель сочинской сейсмостанции[1] Елена Карпович сообщила в СМИ, что подземные толчки ощущались и в Геленджике. В Сочи подземные толчки ощущались от Адлера до Дагомыса. Первый подземный толчок был зафиксирован в 17:32 по московскому времени. Эпицентр землетрясения, по предварительным данным, в акватории Чёрного моря в районе Абхазии.
      После первых толчков жители Сочи вышли из своих квартир на улицу, где пережидали землетрясение около получаса. После первого толчка произошло ещё около пяти затухающих толчков.

       23 декабря 2012

[1] - ЦЕНТРАЛЬНАЯ ОПЫТНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ГС РАН ( СЕЙСМОСТАНЦИЯ ). Расположена по адресу Ясногорская ул. 10. Телефон - 97 3860, факс - 97 4860.


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница



Яндекс.Погода






Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море