Евпатория

В Евпатории появятся таблички на английском языке.

Агентство США по международному развитию (USAID) финансировало установку.


       Пресс-служба исполкома горсовета Евпатории распространило информацию об установке в историческом центре Евпатории туристических указателей. Указатели будут направлять на объекты экскурсионного маршрута "Малый Иерусалим" и другие памятные места города. На каждом из 16-ти планируемых указателях, будет закреплен ряд двусторонних табличек. Указатели старались выполнить соответственно архитектурному облику города. Текст на них приводится на русском и английском языках.
       Меморандум о сотрудничестве с USAID подразумевал финансовую помощь с американской стороны. Места размещения указателей уже подобраны и они планируются для установки в ближайшее время. Власти Евпатории рассчитывают получить поддержку на изготовление 50 туристических указателей от проекта Европейского Союза "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма". Эти знаки планируется установить в отдалённых районах Евпатории.
       Совсем недавно в Евпатории на остановках общественного транспорта были установлены новые таблички на русском и английском языках. В 2011 году крымские власти объявили о намерении установить на полуострове таблички и указатели туристических маршрутов на английском языке. Установка указателей была предусмотрена подписанным с Европейским Союзом техническим заданием по развитию туризма.
       На этом фоне остаётся загадкой для кого эти указатели ставят. В общей массе туристов в Крыму гости из дальнего зарубежья составляют маленький процент - немцы составили 6,4% от общего числа туристов Крыма, англичане – 6,6%, турки – 3,8%, поляки – 2,8%. Понятно, что в основном, они посещают Южный Берег Крыма, где швартуются круизные лайнеры. Безусловно, надежда на потоки англоязычных туристов в Евпаторию существует, но как это осуществится в реальности покажет время.

       Февраль 2013 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море