Алушта. Чёрное море.

В Коктебеле будет обновлённая набережная в 2014 г.

Разработана единая архитектурная концепция для набережной посёлка.


       Курортно-информационному центру министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев рассказал, что разработана единая архитектурная концепция для набережной посёлка Коктебель. По его словам, архитектурный дизайн-макет набережной разработан при поддержке крымского курортного ведомства и под руководством заместителя Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Георгия Псарева. Далее министр рассказал, что - "Эти несложные и не требующие больших затрат, но оригинальные решения, сделают набережную Коктебеля стильной и узнаваемой".
       Он рассказал, что планируется оформить набережную по разным тематикам. Так, будут созданы участки набережной, где свои работы смогут выставить художники, выступить уличные музыканты, барды и поэты. Малые архитектурные формы дополнят набережную оригинальным дизайном: скамейки, теневые навесы, цветочные клумбы и другие элементы. Яркие цвета будут сочетаться с серыми, а дерево с камнем. В свою очередь заместитель руководителя посёлка Сергей Глебов рассказал, что для разработки концепции была создана архитектурная группа, в которую вошли крымские архитекторы и архитекторы из других частей Украины.
       Сергей Глебов рассказал, что техзадание на разработку образа набережной Коктебеля выполнялось учитывая особенности посёлка Коктебель и исходя из невысокой стоимости реализации. Официальная презентация архитектурного плана запланирована на февраль. Реализация предполагается уже в текущем году. Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 11 января заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Г. Псарев и министр курортов и туризма крыма А.Лиев проверили подготовку набережной Коктебеля к курортному сезону.
       Конечно, все эти мероприятия станут возможны лишь в случае улучшения ситуации на Украине в целом, которая не помешает нормальному финансированию курортной сферы.

       Январь 2014 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море