Алушта. Чёрное море.

Вода в Коктебеле будет всегда.

К курортному сезону 2014 года Коктебель получит постоянное водоснабжение.


       В посёлке Коктебель к новому курортному сезону обещают организовать водоснабжение без перерывов. Для этого организовано строительство накопительных ёмкостей для резервного водоснабжения в пик нагрузок. Работы проводятся за счёт госбюджета.
       Пресс-служба Феодосийского горсовета распространила информацию о ходе планового ремонта городских водопроводных сетей. Согласно информации горсовета на коктебельском водоводе установили новый насос. Линия питает села Коктебельского, Насыпновского и Щебетовского советов, а также район Судака.
       Вице-мэр Феодосии Игорь Авруцкий рассказал, - "Зимой Судак не берет нашу воду, поэтому объем потребления заметно падает. Нашим селам нужно примерно 1-1,2 тыс кубометров в день, а работавший до этого насос давал такой объем за час. Поэтому и зимой приходилось подавать воду по графику. Сейчас ставим менее мощный насос, чтобы сохранить круглосуточную подачу".
       Для снабжения Коктебеля водой в летний период планируется построить две ёмкости на две тысячи кубометров воды. Стоимость проекта - 6.3 млн. грн. В ноябре 2013 г. должен быть определён подрядчик. При выполнении условий планируемого контракта к лету 2014 года вода должна быть во всех посёлках курорта без ограничений.
       Обычно летом курорты юго-восточного побережья Крыма традиционно переходят на снабжение водой по графику. По информации министра регионального развития и жилищно коммунального хозяйства Крыма Виталия Кижаева, проблемы водоснабжения Феодосии и Судака связаны с техническим износом Феодосийских очистных сооружений, водоводов Феодосия – Судак, и Фронтового водовода. Аварии на магистралях в разгар курортного сезона компенсируют развозом воды в цистернах, цена на которую подскакивает до 1 грн. за литр. Прошедшим летом возмущенные жители Коктебеля взяли в осаду местное отделение водоканала Феодосии. Производимые работы должны снять эту проблему.


       Ноябрь 2013 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море