Чёрное море. Воронцовский маяк в Одессе.

Декабрьские морозы в Одессе.

Есть пострадавшие от переохлаждения.


      В Южную Пальмиру пришли совсем не южные морозы. И морозы держатся уже продолжительное время. В ночные часы столбик термометра опускается почти до минус 20.
       Городская служба скорой помощи Одессы сообщила, что в последние девять суток было зафиксировано 37 пострадавших от переохлаждения. Уточняется, что большая часть пострадавших люди без определённого места жительства, а случаев переохлаждения детей не зафиксированы.
       По сообщению муниципального управления информации планируется при снижении температуры воздуха ниже десяти градусов мороза открывать пункты обогрева. В городе планируется открытие пунктов обогрева в каждом из четырёх районов города. Пункты обогрева должны появиться возле железнодорожного вокзала, рядом со станцией "Одесса-Восточная", на перекрёстке улиц Балковской и Мельницкой и возле детской поликлиники №6 на проспекте Академика Глушко, 32а. Пункт обогрева рассчитан на несколько десятков человек. В пунктах обогрева предусмотрены печки и спальные места.
       Врачи обращают внимание, что первые симптомы переохлаждения – слабость, озноб, снижение температуры тела и артериального давления, изменение цвета кожи. Желательно при симптомах переохлаждения обращаться к специалисту.

       22 декабря 2012 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море