Новогодние праздники на юге Украины выдались непростыми.

Снегопад, перебои с электричеством, транспортные проблемы и очереди за хлебом.


       По сообщениям из Одесской области в результате снегопада остановлено движение между Одессой и Ильичёвском. Перекрыто движение на шоссе Одесса-Измаил. Только 2 января техника военных и транспортников расчистила дорогу на Ильичёвск и туда завезли хлеб. Дорога на Измаил расчищена, но с проездом остаются проблемы. В некоторых местах дорога ещё имеет узкую проезжую часть. Автобусное сообщение в Одесской области отменено.
       Снег начал выпадать ещё 27 декабря, но тогда особой беды не было и коммунальные службы справились. 29 декабря начался очередной снегопад, но вышедшая на уборку техника ночью начала не выдерживать активной работы и более 50% уборочной техники к утру было неработоспособно. В результате Одесса была заблокирована снегом. Встал общественный транспорт, а из-за невозможности подвоза муки хлебокомбинаты не выпекали хлеб.
       Руководитель Одессы Геннадий Труханов сообщил, что в Одессе выпало около 700 тысяч тонн снега и для минимального освобождения города от снега требуется 21 млн. гривен.
       При заваленном снегом городе происходили отключения электроэнергии. Усиленное потребление электричества вызывало несанкционированные отключения и аварии. «Одессаоблэнерго» не справилось со шквалом заявок от отключённых потребителей. Ремонтные службы просто не могли доехать до места аварии. На 2 января удалось подключить к сети около 50 домов.
       Возмущенные отсутствием света одесситы 1 января перекрыли улицу Академика Филатова в районе Дома мебели. Была перекрыта улица Краснова, которую разблокировали лишь после подключения электроснабжения. Долго продолжаются акции на ул. Генерала Петрова, где периодически происходят стычки. Жители дома №33 по улице Терешковой провели митинг у здания Малиновской райадминистрации. Жители этого дома без электричества четыре дня. В результате добились от чиновников обещания дать свет сегодня же.
       Все вышеперечисленные проблемы вызвали ещё невозможным осуществлять вовремя вывоз мусора. В результате образовались горы мусора чуть припорошенные снегом.



       2 января 2014 г.



       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница









Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море