Чёрное море. Воронцовский маяк в Одессе.

Вместо 154 круизных лайнеров в Одессу в 2014 г. зайдёт максимум 64.

Туристические потоки идут мимо Одессы.


       Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова распространила сообщение, что в туристический сезон 2014 года из 154 запланированных судозаходов в Одессу подтвердились всего 63.
       Т.Маркова рассказала, что трагические события 2 мая не сильно повлияли на ситуацию, а отмены судозаходов начались ещё в январе-феврале. Причиной отмены судозаходов являлась нестабильность в стране. Европейские туристы в круизах в основном пенсионеры и требуют спокойствия.
       Но не всё так просто. После событий 2-го мая в Одессе прошла вторая волна отмен судозаходов. После этой карательной акции Форин-офис Великобритании включил Одессу в список мест, куда категорически не рекомендуется ездить гражданам. И сразу после этого английские круизные компании отменили заходы в Одессу.
       Кроме того, Т.Маркова не сообщает, что отмены судозаходов идут за 2-3 месяца и отмены ещё могут предстоять. Т.е. пока отменены судозаходы на июнь-август, а отмены на сентябрь-октябрь будут позже. Получаем, что 63 судозахода очень максимальная цифра, которая ещё может сильно упасть.

       1 июня 2014 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море