В Николаевской области жители заблокировали трассу «Одесса-Мелитополь».

Длительные отключения света вынудили жителей села Половинки перекрыть дорогу.


       Из-за постоянных отключений электричесва жители села Половинки Николаевской области перекрыли трассу государственного значения М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск». ГУ МВД по Николаевской области сообщает, что на место происшествия прибыли сотрудники милиции.
       Главное требование участников протестной акции заключается в том, чтобы отключения электричества ограничивались заявленными руководством двумя часами.
       По сообщениям с места, с протестующими встретились представители Николаевской ОГА, которые сообщили, что администрация не контролирует отключение света и помочь ничем не может.
       «В связи с указаниями диспетчерского центра Южной энергосистемы о максимальной экономии электроэнергии — 155 МВт в сутки, были введены графики аварийного отключения. Если завтра ситуация улучшится, электроэнергия будет отключаться не более, чем на 2 часа в сутки», — заявил зампред Николаевской ОГА Николай Романчук.
       Романчук сообщил, что руководителю ПАО «Николаевоблэнерго» поручено разработать графики отключений, чтобы каждый район четко знал, когда в домах его жителей не будет света. Сейчас ситуацию с жителями села Половинки урегулирована — люди разошлись по домам и движение на трассе восстановлено.
       3 декабря, эту же трассу перекрывали жители Коблево, возмущенные длительными отключениями света в их домах.
       Постоянные отключения света и акции протеста наблюдались и в Одессе.


       17 декабря 2014 г.



       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море