Крым, Чёрное море

В Крыму сменилось руководство туристической отрасли.

27 февраля 2014 г. правительство Крыма в полном составе отправлено в отставку.


      ВРИО министра туризма Республики Крым стал бывший заместитель министра Николай Маринов. В последний день выставки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», которая проходила в конце февраля в Ялте, бывший министр Александр Лиев сообщил о том, что больше не исполняет свои обязанности.
       27 февраля Верховный Совет Крыма принял решение отправить в отставку все правительство республики. В результате Александр Лиев освободил министерское кресло. Как сообщает Крымское информационное агентство, причиной отставки Совета министров стала их неудовлетворительная деятельность. Новым премьером Крыма стал лидер «Русского единства» Сергей Аксенов.
       На своей страничке в Facebook бывший министр Александр Лиев сообщил, что сейчас обязанности министра туризма Автономной Республики исполняет первый заместитель Николай Маринов. Новый министр должен быть назначен решением Верховного Совета. Сроки назначения правительства пока не известны. Референдум о судьбе Крыма назначен на 16 марта. Скорее всего, после референдума будет определена судьба правительства Крыма.
       Ранее Александр Лиев говорил о готовности (если будет такое решение) передать свое кресло преемнику. «Именно передать, а не бросить. Коллектив министерства совместно с туристическим бизнесом разработал внятную программу развития, которую мы не раз обсуждали в Фейсбук (и не только) с широкой общественностью. В логике решений максимально учтен мировой опыт и мировые туристические тренды. Многое за три года работы уже сделано, еще больше начато. Есть результаты. Надеюсь, что курс крымской туристической отрасли на диверсификацию и расширение рамок туристического сезона будет сохранен, что у обновленного министерства будет достаточно полномочий для существенных сдвигов. Надеюсь, развитие крымского санаторно-курортного комплекса останется приоритетом, и республика сможет опираться в этом на центральную власть не на словах, а на деле», - написал бывший министр туризма Крыма в сети Фейсбук.



       Март 2014 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море