Крым

В Крыму не планируют вводить дополнительные сборы для туристов.

Вопрос о введении дополнительных сборов рассматриваться Советом министров АР Крым не будет.


       Заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Георгий Псарев довёл до сведения Курортно-информационного центра это решение.
       «Введение новых сборов в этом году не планируется. В Совете министров подобных разговоров не ведется», – раскрыл позицию властей Крыма чиновник. По словам Г.Псарёва, за последние три года туристическая отрасль республики Крым показывает большой рост. Увеличивается поток туристов и расширяется время курортного сезона. На лицо устойчивая тенденция развития туристической отрасли за счёт увеличения количества отелей, санаториев и пансионатов. "В доходной части бюджета Крыма туристическая индустрия (отели, санатории, турагентства, туроператоры) занимает около 6 процентов. Однако данная статистика не отражает полностью доходную часть, потому как требуется учесть торговлю и туристические услуги", – продолжил рассказывать крымский чиновник.
       Г.Псарёв добавил, что шестимиллионный туристический поток создает внушительный потребительский рынок. Турист покупает билеты в Крым, тратит деньги на продукты питания, развлечения, сувенирную продукцию и т. д. "К сожалению, Крым не так много зарабатывает на обеспечении туристов продукцией собственного производства. Наш основной доходный резерв находится в увеличении объемов производства крымской продукции, которая пользуется огромной популярностью у туристов", – это сообщил вице-примьер Крыма.
       Вице-примьер считает, что вывод из тени частных объектов по обслуживанию туристов принесёт гораздо больший доход. На данный момент в Крыму только немногим более 800 легально существующих и принимающих туристов объектов. "При этом более 4 тыс. объектов, какие, являясь частными домовладениями, ведут отельный бизнес. К сожалению, доход от такого вида объектов невелик" - продолжил чиновник.
      По словам Г.Псарёва разработаны законодательные изменения, которые помогут увеличить налоговые поступления от туристической деятельности в Крыму.

       Апрель 2013 г.


       Вести с курортов Украины...










Обсудить на форуме

Главная страница








Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море