Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Болгария пытается бороться с пьяным туризмом

В мире есть множество курортов. Многие побывали на них. Интересно и познавательно услышать мнение.

Болгария пытается бороться с пьяным туризмом

Новое сообщение Serserspb » 15 янв 2011, 22:06

Как известно Болгария является ярко выраженной винодельческой страной и там процветает винный туризм. Однако в будущем летнем сезоне "алкогольные" экскурсии будут упорядочены. Для получения разрешения на организацию экскурсий по барам курорта "Солнечный берег" организаторам нужно будет предварительно подавать заявки в местный турофис. Нарушители этих правил будут лишаться лицензий, заявила администрация Солнечного берега. Причиной ужесточения правил стало то, что в результате роста популярности подобных экскурсий курорт, желающий быть местом культурного отдыха, притягивает все больше пьяниц. У туроператоров уже стало традицией собирать по 200-300 пьяных иностранных туристов и водить их по ночным заведениям, сообщает "Русская газета в Болгарии". Такие туры получили неофициальное название "Ползком по барам".

Пик такого "туризма" пришелся на прошлое лето 2010 г.: сотни пьяных иностранцев буквально заполонили приличный некогда курорт. Напившись дешевого болгарского вина, они ходили по улицам голыми, хулиганили и их постоянно обворовывали проститутки. Теперь этому должен быть положен конец. Для получения разрешения на организацию алкогольных туров туроператоры будут не только подавать заявки предворительно, но и указать специальный маршрут, по которому будут передвигаться туристы вместе с полицейскими. При этом группа не должна превышать 195 человек, а если желающих наберется больше - группа будет поделена на две, и ее передвижение проляжет по разным маршрутам. А в последний бар туристы должны будут зайти не позднее 24.00.

Солнечный берег является крупнейшим морским курортом на востоке Болгарии и расположен между городами Варна и Бургас. Его курортный комплекс награжден Голубым флагом (сертификат качества пляжей, учрежденный Европейской комиссией по окружающей среде и ежегодно присуждаемый районам на основе результатов тестирования чистоты воды и песка).
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Вернуться в Курорты мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2