Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

6 июля 2018 г. в Геленджике сброс канализационных стоков

6 июля 2018 г. в Геленджике сброс канализационных стоков

Новое сообщение Serserspb » 07 июл 2018, 11:47

В 4 утра 6 июля случилась авария на насосной станции в Геленджике. В результате аварии канализационные сбросы попали в ливневую канализацию, которая стекает в море.
Некоторые пляжи в городской черте были закрыты. В районе выхода ливнёвки в море наблюдалось загрязнение моря и неприятный запах.
От Толстого мыса до центра города вода чистая, т.к. течения несут водные массы из открытого моря от Толстого мыса к Тонкому вдоль берега.

С утра на пляжах дежурят наряды милиции и казаки. В первой половине дня службы водоканала откачивали сточные воды, которые попадали в море, чтобы как-то уменьшить загрязнение прибрежной зоны. Всё утро во многих районах города была отключена подача воды.

Примерно в 14:00 по местному времени, авария была ликвидирована. Об этом сообщили работники водоканала Геленджика.


«В настоящее время аварийная ситуация ликвидирована. Станция запущена в работу. Возобновляется работа всего предприятия. Выводим потихонечку оборудование на проектную мощность. Приносим свои извинения за временные вынужденные неудобства», — сказал и. о. директора водоканала Геннадий Иващенко


Вообще проблема канализации это бич Геленджика. Очень много владельцев домов в частном секторе сбрасывают свои отходы в ливневые канализации. От этого местами в городе пахнет фекалиями. С такими запахами можно встретиться даже на центральной набережной. Власти борются с этим явлением, но пока ещё битву до конца не выиграли.


В 2018 году по данным РБК в Геленджик на очистные сооружения федеральный бюджет должен выделить 2 миллиарда рублей. Средства пойдут на организацию водоотведения для строительства глубоководного выпуска в Геленджике. Проект по созданию очистных сооружений в Геленджике рассчитан на 4 года и предусматривает строительство 1,5 километрового глубоководного выпуска, создание новых и реконструкция существующих насосных станций, а также создание и реконструкция ливневых канализаций.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:03

Вернуться в Проблемы, которые могут встретиться на черноморском побережье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2