Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Модераторский раздел ]

Вспоминая лихие 90-е. Захар Прилепин.

Об актуальных вопросах политической жизни.

Правила форума
Просьба воздерживаться от резких оценок, оскорблений и ругани.

Вспоминая лихие 90-е. Захар Прилепин.

Новое сообщение Magic-75 » 26 сен 2015, 14:14

Захар Прилепин о 90-х.

за последнюю неделю - дня три провёл в самолётах. С удовольствием замечаю не первый уже раз, что в целом пресса, которой потчуют на небесах - прогрессивного толка. Умеренно прогрессивного, конечно.

"Эксперт", "Огонёк", "КоммерсантЪ", "Ведомости", ещё "Дилетант" раньше был, в этот раз что-то не видел.

Почитаешь - и сразу себя чувствуешь просвещённым, европейски мыслящим человеком.

За ватников отвечают только "Известия", по поводу которой в прогрессивной среде стоит такой шум, словно одни "Известия" в России и остались. Нет, в самолёте большой выбор. Можете забить на "Известия".

Тем более, и в "Известиях" прочитал статью некоего Мальцева про 90-е. Он там, в числе прочего, пишет, что хватит уже про голод ныть - не видел он в те годы, чтоб люди падали от голода, как в блокадном Ленинграде.

Экий боевой мужик. Ему надо, чтоб падали, гляди-ка.

Я в 1995 году устроился потрудиться во внутренние органы, и пять лет бродил тудым-сюдым в омоновской форме, в здравом уме пребывал, даже тесты проходил специальные.

Я отлично помню с каким количеством бомжей, беспризорников и реальных нищих приходилось иметь дело. Однажды мы выезжали на заогородную помойку - так там был целый городок, как в средневековье. Сотня людей там жила - и все на помойке питались.

Иной раз мне хочется переселить на эту помойку прогрессивных публицистов.

Ещё я помню, как на заводе, куда пришла работать моя мама в 1985 году, спустя 10 лет работало вместо 10 тысяч человек - одна тысяча. А остальные 9 тысяч пытались что-нибудь своровать, и каждую неделю погибал очередной чудак, решивший отрубить себе немного электрического кабеля. Таких предприятий в городе было два десятка. Они, как мы узнали позже, были "на хер никому не нужны" (цитата), только из зачем-то начали сейчас восстанавливать. Одна беда: рабочие частично поспивались, частично передохли.

Ещё я помню, как одна девушка из нашего милого городка, мать двоих детей, ушла работать на трассу - видимо, от жадности, - плечевой, - оставила дома двоих детей, маленьких, на ночь. Её на трассе убили, и дети, маленькие, умерли с голоду - сколько там им понадобилось на это, не помню, несколько дней в пустой квартире.

Я ещё так долго могу рассказывать, я ж там работал - в ваши поганые 90-е, я там всё видел в упор.

Так что, идите на хрен. Блокадный Ленинград им подавай. Щас подам.

zahar_prilepin.png
Захар Прилепин об ужасах 90-х годов
zahar_prilepin.png (23.1 Кб) Просмотров: 318
Magic-75
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 04:49

Вернуться в Политические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4