Заканчивается монтаж подводного электрокабеля в Крым.

2 декабря 2015 г. Крым стал связан электрокабелем со всей Россией.


Запущена первая очередь электропередачи из Краснодарского края в Крым.

       Поздно вечером 2 декабря в тёмных окнах жителей Крыма появился свет. Была запущена первая очередь энергомоста с Краснодарского края в Крым. На торжественном включении линии присутствовал и В.В.Путин. И это включение только начало. Первая очередь линии электропередачи из Краснодарского края позволила решить проблему электроснабжения в самом электродефецитном районе Крыма - Керчи и всего востока Крыма.
       Впервые Крым стал частью единой энергосистемы России. Не смотря на желание властей в Киеве вызвать коллапс в Крыму, сделать это не удалось. Крымчане мужественно ждали около двух недель в режиме ЧС. И вот стало намного легче. Теперь мощности симферопольской ТЭЦ можно перебросить на западные районы Крыма, а восток будет запитываться уже из Краснодарского края. Критической зависимости от поставок электроэнергии с территории Украины больше не существует.
       Первая линия даст 230 меговатт электроэнергии. Ещё через несколько недель заработает вторая нитка на ещё 230 мегаватт. И в скором времени Крым может отказаться от веерных отключений. Заключительный этап строительства планируется завершить до начала курортного сезона. Это будет ещё 460 мегаватт, что решит проблемы с дефицитом электричества полностью.
       В дальнейшем в Крыму будут построены две тепловые электростанции. Их строительство уже началось.


       Декабрь 2015 г.


       Вести Крыма...










Обсудить на форуме

Главная страница





Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море