На берегах Мзымты отели курорта Роза Хутор

Курорт Роза Хутор с начала 2014 года принял почти миллион человек.

Подводя итоги лета можно сказать, что Роза Хутор оказался самым посещаемым туристами местом в Сочи.


       Курорт Роза Хутор расположенный на берегах горной реки Мзымта в районе Красной Поляны с начала 2014 года принял около миллиона туристов, сообщила на пресс-конференции начальник управления продаж курорта Елена Никитина.
       "С начала года число гостей превысило миллион. В сентябре мы зарегистрировали пятисотмиллионного гостя на горе. Но не все туристы поднимаются наверх, множество людей приезжает просто погулять на курорте. По итогам лета Роза Хутор стала самым посещаемым туристами направлением в Сочи", - рассказала Е.Никитина.
       Когда разыгрывались комплекты медалей зимних Олимпийских игр в Сочи, то на горном кластере, где центром был Роза Хутор, разыграли наибольшее количество наград.
       Сегодня курорт Роза Хутор насчитывает семь отелей, предлагающих более чем тысячу мест. В декабре откроется новая гостиница Rosa Ski Inn, которая во время Олимпиады служила общежитием для участников соревнований.
       На курорте 77 км трасс и 18 подъемников. Верхняя точка курорта находится на высоте 2509 метров над уровнем моря, перепад высот - более 1,5 тыс. метров. Добраться до курорта из аэропорта Сочи можно всего за 40-50 минут на электричке. Конечная станция железной дороги на курорт недавно была переименована из Красной Поляны в Роза Хутор, что ознаменовало победу здравого смысла.

      Ноябрь 2014


       Вести Сочи...





Обсудить на форуме

Главная страница









Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг - Черное море