Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Какой список обязательных посещений в Геленджике?

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Какой список обязательных посещений в Геленджике?

Новое сообщение Люся » 22 июн 2011 16:09

Кто бывал в Геленджике, скажите, что необходимо посетить в обязательном порядке - какие экскурсии, достопримечательности? Спасибо... :!: :!: :!:
Люся
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:57

Re: Какой список обязательных посещений в Геленджике?

Новое сообщение Лёха » 23 июн 2011 10:23

Побывав в Геленджике несколько раз скажу, что есть в Геленджике несколько мест, которые желательно посетить, что бы потом не жалеть об упущенных возможностях. Выбор этих пунктов, безусловно, сильно субъективен и не претендует на совпадение с другими мнениями. У каждого, возможно, есть наиболее близкие и понравившиеся места.
Я же отмечу следующие:
1. Круча. Круча - высокий, обрывистый, скалистый берег на оконечности Толстого мыса со стороны открытого моря. Спустившись к воде, при наличии навыка альпинизма, можно искупаться на каменистом пляже.
2. Ресторан "На Круче". Наиболее интересный ресторан в Геленджике с достойным обслуживанием и хорошей кухней. Находится ресторан прямо на скалистом обрыве над морем. Сидя за столом слышно, как бьются волны о скалы.
3. Хотя бы раз надо прогуляться по ночной набережной Геленджика. И не пожалеть времени пройти набережную от начала и до конца. Пусть и не в один день.
4. Если Вы ещё застали советские времена и начинали опыты с потреблением алкогольных напитков в те годы, то бальзамом будет посещение геленджикского винзавода с дегустацией. На Геленджикском винзаводе производят марочные десертные, креплёные вина по забытым советским рецептам. Ощутить забытый вкус хорошего портвейна можно именно тут. А какая замечательная мадера.
5. Забраться любым образом на гору, которая нависает над Геленджиком и лицезреть город в полной красе. Это горная цепь называется Маркотхский хребет. Способ подъёма не особо важен. Кто-то ходит пешком, кто-то на автомобиле, а основная масса по канатной дороге.
6. Для любителей заняться небольшим релаксированием наплохо посетить Старый парк в Кабардинке. На такси доехать рублей 250.
7. Для любителей экстрима существует поездка в горы на УАЗиках. Река Жане, дольмены и просто невероятная дорога.
Лёха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010 22:57

Re: Какой список обязательных посещений в Геленджике?

Новое сообщение Serserspb » 23 июн 2011 14:56

Всё верно. Присоединяюсь ко всем пунктам.
Из экскурсий можно выделить экскурсию в Абхазию, но это для особо стойких, т.к. из Геленджика экскурсия в Абхазию занимает сутки.
Интересно проехаться в Долину лотосов. Путь не близкий, но промчаться по извилистому каналу на быстроходном катере к поляне лотосов замечательно.
Для любителей отечественной истории есть Новороссийск. Много памятников посвящённых событиям революций и войн. Новороссийск недалеко и экскурсия туда недорогая и не продолжительная. Знаменитый плацдарм Малая земля, крейсер Михаил Кутузов и др.
Интересно, что недавно в Новороссийске поставили памятник Геше Козадоеву, который идёт по мелководью. Хотя эти кадры в фильме Бриллиантовая рука снимались около Туапсе.
И ещё! В Геленджике, достаточно, интересное представление в дельфинарии. Часовое представление стоит 500 р. или чуть больше.
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03


Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 1