Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Кто был в конце июня в Сочи?

Города и курорты черноморского побережья. Известные и менее известные местечки побережья. Что и где понравилось или нет.

Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Виктория_C » 28 янв 2012 13:43

Кто был в конце июня в Сочи? Какая там в это время стоит погода? Еду в санаторий первый раз. Расскажите что и как. Чем можно заниматься кроме пляжа?
Виктория_C
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012 13:35

Re: Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Лёха » 28 янв 2012 13:49

В конце июня вода примерно +20-+22 Воздух где-то +30 Температура воды может прыгать из-за перемешивания.
Дожди могут быть, но короткие, как правило.
В санатории что-то обычно лечат. Сам в санатории не был. Был в пансионате. Ничего особенного. Для меня у частников лучше и дешевле.
Поконкретнее скажите, что ещё интересует?
Лёха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010 22:57

Re: Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Виктория_C » 28 янв 2012 13:53

Спасибо, я отправляюсь туда впервые и поэтому толком ничего не знаю. Увидим - узнаем.
Виктория_C
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2012 13:35

Re: Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Serserspb » 28 янв 2012 13:57

В Сочи сходите обязательно в дендрарий. Можно прогуляться к морпорту и в Ривьеру. Советую съездить на денёк в Абхазию ( на человека экскурсия стоит 1000-1600 р) Можно и своим ходом в Абхазию, но это будует дольше и не факт, что дешевле. На Красную Поляну можно и самостоятельно. Можно на водопады реки Шахе - там прокатитесь в открытых грузовиках по руслу реки. Не так сильны водопады, как красива природа. Попробуйте местный чай - очень ароматный. А вот с местным вином осторожней. Винограда в Сочи почти нет и вино на 99% совсем и не вино. В Абхазии с вином совсем не лучше, хотя они делают на своих заводах. Говорят, что в Абхазию везут виноматериалы из Молдавии. Вино лучше брать в бутылках. Неплохой завод в Геленджике. Завод Мысхако неплохое вино делает.
Чача - тоже часто не то, что про неё говорят. Когда чача пахнет виноградом, то это не повод думать, что она из винограда. Просто существуют ароматизаторы. Не знаю, как сейчас, но был ещё развод - ВИНА КУБАНИ. Там якобы из бочёчков вино. Но реально, бочёчки - бутафория, а вино льют из пакетов, которые продаются в соседнем магазине (в магазине в лучшем случае)
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03

Re: Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Гаргантюа » 28 янв 2012 14:03

Вода в это время не 20 нрадусов. минимум 25 градусов. На пляжах пишут температуру воды, воздуха. Вина кубанские не очень, а вот из Абхазии очень даже порадовали. Вкус хванчкары удалось вспомнить, да и мукузани. Абхазские заводские вина тоже ничего. Апсны, лыхны, псоу. А, в порту Сочи однозначно можно погулять и поглазеть на яхты.
Гаргантюа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2011 16:34

Re: Кто был в конце июня в Сочи?

Новое сообщение Serserspb » 28 янв 2012 14:09

В июне 25 быть не может. До такой отметки вода прогреется к августу, может к середине июля. Возможна высокая температура в мелководных бухтах , но в Сочи таковых нет.

Хванчкара? Не смешите. Вы знаете, где находится населённый пункт Хванчкара? И где плантации винограда видели в Абхазии? Дело в том, что местный виноград, если и вырастет, то мало пригоден для изготовления вина. Влажные субтропики, однако. Апсны, лыхны, псоу - всё это имеет право на существование, но к Абхазии имеет мало отношения. Виноматериалы поставляет Молдавия. То, что продают разлитым в пластиковые баклажки, то редко является вином - спирт, концентрат, ароматизатор. Если повезёт, то уварованное с винзавода, но это редко.

Кубанские вина, кубанским винам рознь. То, что продают на разлив под брендом ВИНА КУБАНИ мало общего имеет с вином. В бочки вставляют пакеты с вином непонятного происхождения. Есть неплохие заводы и на Кубани. Надо выбирать только в стекле вино. Спрашивайте винзавод Геленджика, завод Мысхако. На крайний случай Фанагорию. ( Фанагория [ винзавод в п.Сенной ] раньше была получше. Сейчас расширять производство стали, как говорят, и под своим брендом гонят Аргентину ).
Serserspb
Супер гуру форума
Супер гуру форума
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 дек 2009 18:03


Вернуться в На Чёрном море

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0