Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

Бюджет Сочи в 2010 году будет направлен на развитие курорта

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

Бюджет Сочи в 2010 году будет направлен на развитие курорта

Новое сообщение Сергей » 14 дек 2009 17:13

Депутаты горсобрания Сочи в первом чтении приняли бюджет Сочи на 2010 год. "Бюджет Сочи на 2010 год будет увеличенным несмотря на кризис. Никто нам бюджет не уменьшал. Наоборот, мы его увеличили", - сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов журналистам. Накануне на сессии горсобрания Сочи сообщалось, что общий объем доходов бюджета Сочи в 2010 году ожидается в сумме 12 млрд 337 млн рублей, что на 315 млн рублей превышает доходную часть бюджета 2009 года. "При всем том, что у нас кризис в стране, консолидированный бюджет Сочи в 2009 году был собран на одиннадцать процентов выше, чем в прошлом году. Это самое большое доказательство того, что к нам приехало отдыхающих больше, чем в прошлом году. Мы среди курортных городов Краснодарского края - на первом месте", - сказал мэр Сочи. Он считает, что некоторые курортные территории сдали свои позиции, "а Сочи он, просто, поднял эти позиции по наполнению бюджета, в том числе, и краевого . За счет курортной сферы города Сочи мы увеличили доходы краевой казны на 24 процента", - подчеркнул А.Пахомов.
По его словам, в 2010 году за счет средств бюджета города будут построены: два универсальных спортивных комплекса, ледовый дворец, дом для социальной сферы, пятнадцать спортивных площадок и ряд объектов транспортной и социальной инфраструктуры. "Чтобы к нам приехал турист, нам надо серьезно заниматься обликом города, что мы продолжаем делать и не останавливаемся - благоустраиваем дворы, набережные, бюветы, терренкуры. И эта работа не должна останавливаться", - убежден А.Пахомов.
Интерфакс - Туризм
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0