Гостиница в Геленджике
ул.Октябрьская,19/1




      
Отдых в Адлере

Отдых в Адлере
  

ОАЭ будут строить олимпийские объекты в Сочи

События, которые привлекли внимание. Публикации в средствах массовой информации, которые заставили обратить на себя внимание.

ОАЭ будут строить олимпийские объекты в Сочи

Новое сообщение Сергей » 14 дек 2009 17:25

Основные инвестиции пришлись на олимпийские объекты в Сочи. Об этом заявил 24 ноября на заседании Российско-Эмиратского делового совета вице-президент ТПП РФ Г. Петров. Он сказал, что "ОАЭ для России – очень перспективный партнер по очень многим направлениям и чувствуется готовность стран Персидского залива осуществлять инвестиции в инфраструктурные проекты в России". С участием инвесторов ОАЭ в акватории Черного моря к зимней Олимпиаде в Сочи будет построен искусственный остров "Федерация" площадью 250 гектар , возведен на искусственной насыпи курортно-рекреационный комплекс, в Адлерском районе Сочи соорудят океанариум с 29 бассейнами и главным бассейном – на 5 млн. литров воды.
В июне этого года компания Abu Dhabi Investment Company подписала соглашение о вхождении в уставный капитал ОАО "Красная Поляна", которая реализует строительство горнолыжного курорта "Горная карусель", где построят более 70 км. горнолыжных трасс, комплекс олимпийских трамплинов с трибунами для зрителей и медиадеревню. На деньги бизнесменов из ОАЭ в Сочи будет построено также несколько гостиниц. Г. Петров отметил, что немало российских туристов ежегодно посещают ОАЭ и те, "кто посетил эти страны единожды, не теряют желания туда приехать вновь". Поэтому туристическое направление, считает вице-президент ТПП РФ, не должно уходить на второй план в деятельности Российско-Эмиратского делового совета.
На заседании был принят план работы на первое полугодие 2010 года, который предусматривает, в частности, подготовку перечня перспективных проектов двустороннего сотрудничества. Участники заседания избрали также нового председателя Российско-Эмиратского делового совета на место ранее работавшего на этом посту бывшего гендиректора "Аэрофлота" В. Окулова, назначенного в апреле этого года заместителем министра транспорта России. Новым председателем стал 46-летний Игорь Нуяксов, гендиректор НПО "Промэкспо", член Экспертного совета по научно-техническому сотрудничеству Российско-Эмиратской межправительственной комиссии.
В интервью "ТБ" он заявил, что "ОАЭ раскручивают себя как страну мегатуристического бизнеса, и для России также очень правильно и важно занять этот сегмент рынка". Он отметил, что если раньше у стран Персидского залива 95 процентов ВВП составляла нефть, то сегодня 28-30 процентов ВВП приходится на туризм. "Это рынок огромный, перспективный, и наши туристические компании, невзирая на кризис, не должны уходить оттуда, нужно отвоевывать место под солнцем", подчеркнул Игорь Нуяксов. Он сказал, что Российско-Эмиратский деловой совет будет оказывать всяческую помощь и поддержку российскому малому и среднему бизнесу, к которому относятся и многие российские турфирмы.
Турбизнес
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05 дек 2009 17:58
Откуда: Петроград - Ленинград - Петербург

Вернуться в Интересные события и публикации.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 [Bot] и гости: 0